Компьютерное железо

До какой частоты можно разогнать этот процессор на данной материнской плате?

У меня имеются: плата AsRock 970 Pro 3, процессор AMD FX-8120 и ШУМНЫЙ МАЛОЭФФЕКТИВНЫЙ кулер DeepCool Beta. Я хочу поставить башенный кулер, вроде Zalman CNPX Perform 10X. А заодно его разогнать. Смогу ли я спокойно без перегрева стабильно повысить частоту с 3,1 Ггц до 4 Ггц на 970-чипсете и с этим кулером? Корпус хорошо охлаждаемый, 5 кулеров 120мм, снизу, сбоку, сзади и два сверху
Ты уж определись, что тебе больше надо, запредельный разгон или низкая темперетура, а то получается, хочу "быть богатым и здоровым". Разгон и температура будут напрямую зависеть от установленного кулера, а так-же повлияет ревизия проца т. к. они есть с ТДП 125Вт и 95Вт.
Алеша Неважно
Лучший ответ
Вы соревнуетесь, кто дальше плюнет? А разгон нужен для создания давления в поршневой камере? Во рту, например. Не обожгите язык. Бросьте все эти дурацкие затеи, всё равно всё впустую, и толку ноль. Кроме вреда ничего из этого не получается. Уже на этом каши наелся.
Xopowuu` _-S K*-_
FX-8120 BE
Штатный режим. Тактовая частота 3100 МГц, частота системной шины 200 МГц (200х15.5), частота DDR3 - 1866 МГц (200х9.33), напряжение питания ядра 1.22 В, напряжение питания DDR3 - 1.5 В, Turbo Core и APM - включен.
Процессор удалось разогнать до частоты 4500 МГц. Для этого множитель процессора был поднят до значения 22.5 (200х22.5), напряжение питания ядра - до 1.42 В, напряжение питания DDR3 - 1.5 В. Частота DDR3 составила 1866 МГц (200х9.33), Turbo Core и APM - выключены.
Dias Satkenov
По идее должен, я как-то до 4,2 гнал, но куллер был подороже с двумя дополнительными вентиляторами
Manager Terex
до over 999k а потом улететь на нем в космос воевать с покемонами!
Firuz Haydarov
конечно сможеш.... множитель увеличь в биосе.
Саша Железкин Смогу до 4 ггц? Точно? А то мне важна стабильность работы и низкая температура
жидкий азот если есть, то все можно. то есть до любой частоты
Егор Нестор