Компьютерное железо

Совместим ли процессор и моя материнская плата? И много других вопросов)))

Материнская плата ASRock N68C-GS FX совместима ли она с процессором AMD Phenom II X4 Deneb 965, AMD Phenom II X4 Deneb 980 ?
И подойдет ли к ней память DDR2? Будет ли лучше ASRock N68C-GS FX чем Elitegroup NFORCE6M-A v5.0? Подойдет ли к ASRock N68C-GS FX видеокарта GeForce 9800 GT? Будет ли работать оперативка DDR2 с процессором AMD Phenom II X4 Deneb 965 и материнкой ASRock N68C-GS FX если это возможно? Да и кстати меня волнует что в ASRock N68C-GS FX Энергопотребление процессора До 95 Вт а в AMD Phenom II X4 Deneb 965 энергопотребление побольше будет? Если AMD Phenom II X4 Deneb 965 не совместим с материнкой ASRock N68C-GS FX то посоветуйте МАТЕРИНКУ которая будет подходить и будет иметь DDR2 для оперативки ну и соответственно чтоб было возможно поставить туда видюху GeForce 9800 GT ?
Знаю вопросов много но ответьте плиз на них) И не уходите от вопроса тк меня не интересует к примеру что я должен купить феном х6....
Спасибо за понимание.
. Ruslan .
1. Не совместима (по TDP)
2. Подойдёт и ddr2 и ddr3
3. Лучше не будет
4. Видеокарта подойдёт
5. Оперативка с материнкой работать будет, проц не подходит по TDP
6. Правильно волнует
7. Выбери любую материнку сокет AM3, AM3+, с поддежкой процесоров с TDP 140 Вт, и не заморачивайся с памятью DDR2, DDR3 копейки стоит
Александр Шнайдер
Лучший ответ
Будет ли лучше ASRock N68C-GS FX чем Elitegroup NFORCE6M-A v5.0? Это всё равно что спросить - кошачье говно лучше собачьего?
1.Не бери материнку AsRock. Редкое г.. .
Доплати немного денег икупи что либо понадежнее, к примеру GigaByte GA-78LMT-S2P.
2.Зачем тебе такая старая память DDR2??? Ставь DDR3 1066/1333MHz с хорошими таймингами и нормальным производителем.
3. Видео так же ниочем. Старье. Надо выбирать что то поновее.
Да и вообще, если ком для игр бери интел
процы подойдут
какую чушь понаписали tdp материнки, которое не существует. Есть радиаторы фаз питания проца есть количество фаз, что влияют на использование топовых процов. Есть прошивка что поддерживает проц и указывает шим контроллеру параметры питания. Плата полностью поддерживает процессоры phenom кроме серии 9xx. 8 контактный разъем БП ля питания проца 12в требуется на старых материнках для 8 ядерных процов. Если мощный проц без радиатора питания (фазы стабилизации ЦПУ) то грется будет и без вентилятора рядом не стоит использовать. Похоже лучший ответ дали топ нубу))
Роман Гришаев
Для видеокарты может не хватить питания а так порядок.