Компьютерное железо

2 вопроса по поводу Материнской Платы и её замене вопросы внутри

отдал комп в ремонт там сказали мат плата згорела пошёл покупать плату сказали что та плата что в магазине не подойдёт ко мне и за за Оперативной Памяти у меня устаревшея она и сказали что Если Плату возьмёте то Оператвка не пойдёт туда! Я Купил Плату Отвёз в Сервис Центр там сказали что всё Сделали и Мат Плата спокойно идёт с моей Оперативкой! Так надо новую оперативку покупать? Моя новая матч Плата MB LGA-775S FOXCONN G41MX F 2.0 1333Mhz 2XDDR2 800 А Моя оперативка DIMMM 1024MB DDR2 CDRAM PC2-4200 1 Вопрос Надо Ли покупать Другую Оперативку так как в 2 магазинах сказали что для Мат Платы Плата MB LGA-775S FOXCONN G41MX F 2.0 1333Mhz 2XDDR2 800 моя оперативка DIMMM 1024MB DDR2 CDRAM PC2-4200 не подойдёт к данной материнской плате 2 Вопрос Вот Мне сегодня поставили Новую Мат Плату вместо старой сказали желательно надо перестоновть Виндовс это обязательно или можно не перестонавливать?
1. они правы на вашу мат. плату нужна память минимум 667 МГц. , ваша же память работает на частоте 533МГц.
Вам нужна любая память, желательно с частотой не ниже 800МГц.

2. Виндовс переставлять желательно, но не обязательно. Просто, когда устанавливается новое железо, что бы не было конфликта со старыми драйверами всегда советуют переставлять ОС.
Сэм Ли
Лучший ответ
Денис Ушков http://www.foxconn.ru/cgi-bin/show_product.pl?option=mb_full_info&id=780 Описание на сайте foxconn
Сергей Маковейский вот на счет оперативки да мне тоже в 2 магазинах сказали что надо купить другую оперативку к моей новой материнке Но Сейчас моя оперативка работает на материнке пока все нормально Или Надо обязательно купить Я бось чтобы Эта старая оперативка ничего не испортила мне
Ваша память будет работать. Нет необходимости покупать покупать, если только не желаете установить более быструю.
Драйвера надо обязательно поставить от новой матплаты. Систему можно пока оставить если нет проблем, Если начнет глючить, то переустановить.
Rinat Davudov
1 у тя материкна тянет др2 и вс егуд
2 если нет проблем то не надо менять
1. правильно сказали. 2. Обязательно. Иначе не запустится, или с такими глюками что всеравно переставлять прийдется. (оборудование и драйвера от старой будут конфликтовать с новыми.
Виктор Тищенко
Оперативка подойдет ключевое слово тут DDR2 Это стандарт и память ДДР2 воткнется в материнку, которая ДДР2 потдерживает

Виндус надо переставить. Может и заведется конечно на новой материнке старая система Но вероятность 10-15%. И то постоянный вылеты в синий экран смерти и зависания тебе обеспечены. Новый чипсет это вам не шутки
Дима Данилов
Во первых уточним:
1) какая плата была до этого?
2) Какая ОЗУ у вас в наличии?
Урди Лачинов
Сергей Маковейский до этого была Плата SOCKET775 VIA P4M900 DDR2 CDRAM PCI-E PCI SO

2 У Меня ОЗУ DIMMM 1024MB DDR2 CDRAM PC2-4200 так то компьютер работает просто сказали в магазина то что надо под материнку эту другую оперативку покупать Я просто боюсь чтобы ничего не испортилось
Если все работает, то можно не переустанавливать
Eгор Aладин