Компьютерное железо

Вопрос насчет температуры материнской платы

Такое дело, сегодня купил новый корпус для компа Ascot 6ZRA-BS/620 После запуска компьютера через 30 минут работы я заметил что температура материнской платы по моему мнению слишком большая (58 градусов) СКРИН Примерно через час игры в GTA IV температура поднялась до 62 градусов. Хочу спросить какая оптимальная температура материнской платы и большая ли у меня температура. P.S. Спрашиваю потому-что как на зло не посмотрел какая была температура материнки со старым корпусом, материнка у меня Asus P5B-MX . Также хочу спросить насчет вентиляторов которые стоят на корпусе: У меня на материнке не осталось конекторов для вентиляторов а на корпусе стоят два не используемых вентилятора (один около хардов один под блоком питания) можно ли куда-то и каким-то образом их подключить? (Прямое присоединение к батарейке и т.д. не предлагать хД)
Впринципе нормальная рабочая температура для 945 чипсета (и его модификаций) . Intel вообще заявил, что на данных чипсетах до 75 градусов - все в порядке, если выше - это плохо. Хотя по мне так доводить даже до 65 градусов не стоит

Если всё же боитесь - обеспечите дополнительный обдув чипсетных радиаторов (южника и северника) . На южнике там так и вовсе хлипенькое охлаждение - простенький кусок алюминия со слабым оребрением. В общем надо обдувать.
Алексей Шорохов
Лучший ответ
вообщето вентиляторы не к материнке цыпляются а к блоку питания, там у них разьёмов дохера
а температура высоковата
есть кулера с подключением к питанию от блока питания,
Павел Виждов
купи кулер помощнее или поменяй корпус (температура довольно высокая)
у каждой матери своя рабочая температура, включи в биосе контроль за температурой если высокая t будет он будет предупреждать а в крайнем случае выключится
дык подключай на МП... на ней должны быть разъёмы под куллера... если найдёшь только один свободный (зависит от МП) то подключай задний (на выдув)!
Врёт датчик на мат. плате. Так у всех, забудь и не парься. Можешь взять кетайский тестер, у них есть термопара, померь термопарой. На крайняк уличный градусник на час сунь в корпус, увидишь, что больше 30 градусофф нету.

Кул-фаны включай через переходники в обычное питание (по-научному MOLEX). Если не хочешь шума, включайся в красные (5 вольт, а жёлтые 12 вольт) . Переходники в любом комп. магазе в отделе шелобушек
В идеале температура не должна быть выше 50. Но впринцыпе если не выше 65, то если и снизится срок службы, то на 5-10%. А насчёт того, что они врут, неправдв.
Alecsander Sedacow
Может быть плохой корпус!