Компьютерное железо

Вопрос 1:можно ли установить две материнские платы на компьютер? Вопрос 2:можно ли приделать к плате доп. входы?

1-доп. входы на мат. плате-это входы для процессеров, видеокарт и т. д.
2-пожалуйста, отвечайте так: ответ на вопрос 1:....ответ на вопрос 2:....
Vasili Kremenskii
1. Теоретически можно. На практике - не хватит места в системном блоке. Это нужно ставить и блок питания дополнительный и материнку и всё прочее.
2. Смотря что понимать под входами. Припаять точно ничего не получится, но какую-нибудь PCI карту с дополнительными входами вставить можно.
Данил Ряполов
Лучший ответ
изучай мат. часть
Петя Лободин
1) нет
2) нет
Юрий Б
Я, конечно, не компьютерщик. Но как-то плохо себе такое представляю. Попробуйте лучше на автомобиль два двигателя и две трансмиссии поставить.
во-первых: материнка по сути это сам компьютер без корпуса, но тебе придется брать два БП, нет таких что бы было два разъема 24-pin!так что две материнки-это два компьютера!
Во-вторых: можно, но это если ты умеешь паять платы (в чем я сильно сомневаюсь)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
зачем тебе это????
Тимур Канарев
1. Материнская плата - это и есть компьютер. Не сама по себе, но со всем полагающимся "железом" (процессор, память и пр. ) Можно купить/заказать/сделать самому корпус на две мат. платы, но это будет два компьютера.
2. Можно "приделать" к плате выходы. Не любые, но можно. Предварительно приобретите для мат. платы гробик. Чем новее/дороже плата, тем больше вероятность, что гробик пригодится.
Купи себе материнскую плату с двумя сокетами по два процессора и поставь две видео карты и не изобретай велосипед .
1)нельзя установить 2 материнки, если токо у тебя гигантский корпус. 2)нет
в мире все можно сделать но нужно бабло
Вот тут ставят 2 материнки и 2 БП, только для чего?
https://www.youtube.com/watch?v=2rfcjvQYjNo&ab_channel=ModArtPC
1) 100% Нет.
2) Если вы профессионал 10000 лвл, то возможно.