Компьютерное железо
Не запускается материнская плата. Включаю компьютер и вижу чёрный экран смерти (: На вынимание оперативы и видео не ре
Включаю компьютер и вижу чёрный экран смерти (: На вынимание оперативы и видео не реагирует никак. БП впорядке (запустил другую мать - работает как часы) Подскажите в чём проблема?
если звуков писков никаких нет, то есть смысл проверить батарейку!
Если не реагирует на пуск (даже вентили не запускаются). Тут 2 варианта
1.Не туда подключил кнопку пуск на матери
2.Мать дохлая....
Причин может быть много.
Что именно Вы видите? BSOD? Тогда Вам сюда: http://forum.oszone.net/forum-73.html
Просто чёрный экран? Материнка пищит ?
Ну и ещё много вопросов можно задать для диагностирования проблемы. Лучше сами опишите подробнее.
Просто чёрный экран? Материнка пищит ?
99% что мат. плата уже "...."
вы почти все варианты попробывали кроме последнего тотального
запустить на другом компьютере с таким же процессором. А кто знает может у вас процессор того... либо еще где проблемка, шанс маленький, но все же "совесть будет чиста".
А то что мат. плата вымерла ну что теперь поделать, срок мат. платы в среднем небольшой всего то от 20.000 до 45.000-50.000 часов работы.. .
Это примерно в среднем 3года, в лучшем случае 5-6лет активной работы.
Вы бы написали подробно что делали, и что получилось и тогда люди более детально помогут и опишут что и как.
Если Вы уверены в целостности процессора - то имеет смысл проверить на отвал мостов и сокета. На столе, сделав выносную кнопку и подключив ее не reset, подложив например под мост сев, южн, сокет - по очереди комок ткани - например носовой платок, включить плату, надавив сверху на мост (к примеру) - достаточно сильно - нажать на reset и продолжая давить на чип посмотреть - не запустится ли плата.
Мать приказала долго жить. Причин много- перегорание дорожек, радиоэлементов, отсутствие контактов в соединениях, вспухли конденсаторы, механические повреждения, неисправна память.. .
Можно попробовать зачистить все контакты и разьемы, заменить оперативку, визуально осмотреть плату на потеки, повреждения, перегревы элементов и дорожек, замена элементов питания.
если не помогло нести спецам или на свалку.
Скорее всего материнке конец приходит.. . а вообще то слишком мало информации
Вообще то экран Смерти Синий!!!
Скорее всего сдохла литиевая батарейка в материнке, если не поможет подключи мать в другой комп может и мать накрылась или BIOS с BIOSом сложнее нужно нести в сервис.
Если кулера не запускаются, попробуй вынуть разъем питания процессора (на 4 контакта квадратный) находиться недалеко от процессора. Если кулеры заработают то либо материнка либо проц. Разъем втыкаешь обратно и вынимаешь проц, если кулеры запустятся то проц дохлый, если нет то материнка дохлая но и проц мог вместе с ней сгореть.