Компьютерное железо

компьютер включается но черный экран

компьютер включается но черный экран, мат. плата CHAINTECH ES 676 M видео карта GF 4 MX 440-8x
А что значит включается? Вентиляторы крутятся? А звуковой сигнал спикера слышен?
Нурболат Матчанов
Лучший ответ
Если шумит кулер, это не значит, что комп включился.. . Проверь, работает ли клавиатура (нажми несколько раз Caps и посмотри, включается ли индикатор Caps), какие звуки слышны при включении и сколько коротких, сколько длинных?
вынь и поставь заново модули озу. обычно после этого все работает. проблема также может быть в видеокарте или процессоре. а так же такая проблема случается при отсутсвии доп. питания на видеокарту/процессор. а вообще так называемый черный экран когда кулеры крутятся а монитор не включается может указывать на неисправность почти каждой детали (по отдельности конечно)
чтобы определить проблему нужен системный сигнал (когда все норм 1 короткий)
а так попробуй повытаскивать сначала виеокарту потом оперативу если запищит то последнее что вытащил не работает
может стоит попробовать включить монитор?
шутка, конечно. для начала проверить, подключены ли все шнуры. если все в порядке, то тут уже с видяхой проблемы
Владимир Ким
если повторная установка винды не помагает, то возможно проблема в оперативе. У меня так бывает когда лезу к планкам
Mr. Scayger
проверь не отошёл ли шлейф или какой провод внутри компа,
полетели видео карта
была такая проблема, включаю комп, но монитор в спящем находится, снес биос и все кул
Может монитор просто-напросто скончался?
Тима Хасанов
Попробуй 1. Вставь установочный диск Windows и перезагрузи компьютер 2. Выбери язык и нажми кнопку далее 3. Выбери пункт "Восстановить компьютер"
Ануар Окебаев
у меня такое было летом, но только на ноутбуке.
папа в ремонт отвез, сказали что видеокарта полетела Оо
Посмотри может провод экрана отсойдинился
From Atlantis