Компьютерное железо
Не включается компьютер, черный экран.
Не включается компьютер, случайно был переведен в спящий режим, пробежала кошка. Компьютер сам еще не смотрел, не мой. При включении спикер не пищит, черный экран, кулеры работают. Блок питания 550 Delta, компьютер куплен неделю назад. Материнка asus p5q se plus сильно грелась и южный и северный мост, но после установки кулера, спереди системника, температура в пределах нормы, в тяжелых играх, тоже все хорошо.
Скорей всего мать (полетела) -приказала долго жить!
У меня такая-же фигня с гигабайтовской матерью была. Южный мост крякнул.
возможно не загружпется винда попробуй через дезопасный режим ф8, или посмотреть приоритет загрузки в биосе
батарейку из платы выткни и обратно и запускай)
Первым делом смотри Видяху.... если не видео, смотри Память.. . если не память, смотри проц, если не проц - иди в магазин за новой мамкой
Выдерни батарайку и ддр потом видео карту и обратно всё поставь на своё места через минут 5-10
Была такая же фигня, комп работал и повис, после кнопки Reset(у некоторых нет, после выдергивания шнура, другими словами), после Reset перестал вообще работать. Включается, кулеры крутятся, питание идет, но на экране ничего, черный пустой экран, даже сигнала на жкране нет, потому что монитор из спящего режима не выходит. Я подумал что видюха, переставил старую – непомогло. Я решил что мать крякнула или проц. Другого ничего, по моему мнению быть не должно было. Если бы сломался жесткий диск, то надписи бы были на экране. Оперативка тоже как то раз ломалась, просто неверные данные считывались. С битой оперативкой даже винда загружаться должна.
В итоге дело оказалось все–таки в ОЗУ (в оперативке). Модуль сгорел таким образом, что BIOS определял наличие памяти в слоте и не выдавал звуковое сообщения об шибке, но саму процедуру POST пройти не мог, BIOS повисала.
Оказалось, что достаточно просто вынуть сгоревшую планку оперативной памяти из слота, чтобы компьютер заработал как новый.