Компьютерное железо

Сломался компьютер, черный экран при включении. Какой шанс что сгорел винчестер?

Сказали что скорее всего матер. плата или процессор полетел. Для меня самое главное-возможно ли будет скопировать информацию с винчестера?
Artem _
Врятли это винчестер. Тут проблема в другом, я почти уверен...
Денис Гадасюк
Лучший ответ
Скорее всего винт остался целым. Цепляй его вторым на любой исправный компутер и сливай оттуда что нужно.
если есть товаришчь с кампом то проверить не долго - кабель сата и переходник для питания в зубы и вперед
Если не выдает вообще никакой информации, вполне вероятно накрылся биос с которого всё и начинается: самопроверка аппаратного обеспечения, POST, передача дальнейшей загрузки ОС. "Винт" вряд ли накрылся и самый интересный вопрос с какого перепуга это произошло, вполне возможно из-за блока питания. Чего гадать, неси в мастерскую, сама не осилишь.
Да, когда садится батарейка на "материнке", то такого не происходит, просто приходится при загрузке биос вручную установки делать и всего-то.
Если при запуске, как всегда, пикает один раз, значит, материнка и ОЗУ, скорее всего, испрвны, а экран не светится, то 90% - видеокарта, монитор или плохой контакт в разъемах и шнуре между ними.
ну раскрути комп вытащи винт это прямоуголняхерня и все отнеси кому нить и скидывай с него все что надо и бо я работл в сервисе не советую отдавать комп не скопировав инфорацию потомучто когда куча работы а всем надо можно и нечайно форматнуть бывает и такое лучше снять и на другом компе все сскинуть если это ноут еще проще достаточно купить бокс для винта если комп достаточно открутить крышку открутить винт отключить провода и перенести на другой комп и подлючить как на ваше было только номером 2 в соседний разъем и все увидит как флешку
Jasurbek Zoirov
Однозначно не винт, возможно камень, мамка, БП, батарейка.
Хотя как вариант - КЗ в винте и БП уходит в защиту.. . но маловероятно...
Если при включении есть хоть какая информация то, возможно жеский сгорел, может оператива,
или еще много жизнено важных органов пк,
Если же при включении ни каких признаков жизни - это смерть материнки или блока питания
ничтожно мал
Иван Колпаков
батарейку на матери посмотри возможно что она села
Dastan Suleymenuli
да понадобится другой комп, втыкаем в него винч и копируем
скорее всего проблемы в винде.
у меня такое было когда драва на видео карту левые поставил.
Максим