Компьютерное железо

При включение компьютера черный экран

При нажатие кнопки включения компьютера на мониторе отображается черный экран и больше ни чего, ни каких заставок и символов не выводится, зеленая лампочка на материнской плате горит! На корпусе зеленая лампочка не горит (хотя Power SW, PLED -/+, и HDD LED подключены правильно) , монитор исправен (тест: положителен) видеокарта исправна (выход на встроеную тест: положителен) ОЗУ планки: положительно, для некоторых - компьютер полностью чист и полностью был переподключен, каждый кабель. HDD работает исправно - но при включение компьютера красный светодиод заграется лишь на 1-ну секунду и тухнет. После 5-15 минут после включения компьютера, лампочки на корпусе не подают ни каких признаков (на материнской плате зеленая лампочка горит всегда)

Характеристики компьютера:
материнская плата: ASUS P5B-VM
HDD: Seagate Баракуда 7200
Видеокарта: GeForce 9800
БП: ATX-350GTF 4S

Если кто встречался с подобными проблемами или знает приблизительное решение проблемы прошу отписаться. Ответы "неси в центр" и прочие - флуд.
Однозначно ответить на ваш вопрос сложно, например, что означает "тест положителен"? Как вы проверяли и на чем, если системник не исправен? Обший алгоритм поиска неисправностей примерно такой:
Порядок поиска неисправностей и рекомендации по их устранению таковы.
Убираем лишнее. Отключаем винчестеры, приводы СО-ВОМ. Вынимаем из материнской платы все карты расширения, кроме видеоадаптера. Устраняем разгон -переставляем перемычки или сбрасываем ВЮ5. Начинаем тестирование со следующего набора компонентов: материнская плата, блок питания, видеокарта (желательно раздобыть что-нибудь древнее, наподобие РСI 53), процессор (кулер правильно стоит? термопаста лежит?) , память, флоппик. Отключаем все кнопочки и лампочки, оставляем только динамик.
Включаем. Если пищит, смотрим расшифровку сигналов на странице wintel.ru./hard/hdw0003shtml. Если не пищит и ничего не показывает, вынимаем видео и память (выключив блок питания из сети) . Включаем еще раз. Пищит? См. выше, потом переходим к п. 3. Тишина? Возможно, у БП недостаточная мощность или что вероятней, неисправна мать. Осматриваем на наличие вздувшихся конденсаторов и микротрещин на мосфетах и мостах.
Втыкаем одну планку памяти. (Все механические операции проводим с выключенным БП и выдернутым шнуром питания) . Включаем. Писк должен измениться. Если нет, неисправна память или слоты на материнке. Пробуем воткнуть память в другой слот.
Втыкаем видео. Подключаем дополнительное питание, если оно есть. Система не завелась? Нехватает мощности блока питания. Если пищит так же, как без видео, то видеокарта битая.
Грузимся с загрузочной дискеты. Запускаем TestMen. Для начала - 50 циклов (по умолчанию) . Если есть время или глюк возникает редко, можно прогнать 1000 циклов.
Добавляем СО-НОМ на второй канал. Загружаемся, проверяем систему. Добавляем винчестер. Грузимся, запускаем МНDD. Красного не должно быть. Зеленый тоже нежелателен. Ставим систему. Попутно - хотя это не мешает делать время от времени, начиная с п. 2, - трогаем пальцем все компоненты, проверяем, не перегреваются ли. Не забываем про заземление, снимаем статику. Не должно быть деталей, на которых невозможно держать палец. Ставим драйвера от материнской платы (перезагрузка) , драйвера видео (снова перезагрузка) , DX-9. Последняя перезагрузка. Запускаем ЗDМагк 2001 (проверено на глюки) . Все по умолчанию, запускаем Ьепсптагк. Проверяем видео на перегрев. Запускаем тест на непрерывное повторение. Если проработает пару часов, порядок. Устанавливаем карты расширения (звук, сеть) . Тестируем, прогоняем ЗDМагк.
Юрий Лазарев
Юрий Лазарев
56 419
Лучший ответ
Выключите комп, вскройте системный блок, отсоедените жёсткий диск и включите комп. Попробуйте зайти в биос. Если это возможно, то ваша проблема кроется в жёстком диске. Если не возможно, то либо монитор, либо видеокарта, либо шнуры или материнка.
Вячеслав Дроздов Без жетского диска в BIOS попасть не удается, проблема остается той же, что с ним, что без него. Вдеокарта, монитор так же работают исправно, остается последним пологать что либо шнуры либо материнская плата. Есть методы узнать как это можно проверить?
По твоему описанию признаков и выполненных действий- остается одно= умерла материнка или процессор.
Вячеслав Дроздов Большое спасибо за более точные ответы
обычно это значит, что сдох или отсоединился винчестер
Олег Анисов
Олег Анисов
10 448
послушай Александра... попробуй с разных выходов карты на моник кидать...