Компьютерное железо

При включении компа черный экран!!!

С компом было все нормально до вчерашнего дня. Комп почти новый, ему буквально 3 месяца, со старого остался только вичестер (но он еще в хорошем состояни) .
Проблема такая:
При включении компа выдает на монитор Американ гроуп и данные о компе (ну как всегда и на всех компах при загрузки) . И после этого, когда по идеи должен грузится Windows (у меня стоит Windows XP sp3), экран становится черным, и все так и стоит (ждал минут 20, никаких изменений) , тупо черный экран. При этом клавиатура не реагирует на нажатие Num Lock, Caps Lock, Scroll Lock. Лампочка от винчестера (LED HDD) не моргает, моргает только при стартовой стринице (Американ гроуп) . Пытался загрузится с загрузочного диска, сразу после нажатия Enter, моргает несколько раз черточка сверху слева, и опять черный экран. (Сообщение о том что нет сигнала на монитор, монитор не выдает) .
В BIOS заходит нормально. Пытался загрузится в безопасном режиме, не получилось, только выбираю "Безопасный режим" быстро проходят строчки до половины монитора, и опять черный экран.
Пробовал на интегрированой видухе и на внешней, изменений никаких, планки ОЗУ поочередно вытаскивал, все разъемы проверил, вытащил продул, обратно вставил.
В чем проблема не пойму. Монитор рабочий 100%
В чем может быть причина? Подскажите.. .
Заранее спасибо за ответы.
Накрылся жёсткий диск. у меня сновым ноутбуком так же было. меняй жёсткий
Мейрам Касымов
Лучший ответ
Первое на что я бы грешил - оперативная память. . но раз по отдельности планки ставил и тот же эффект, то приходится признать, что не она
Вторая "подозреваемая" - видеокарта. Но в этом случае скорее всего загрузился бы безопасный режим
(тем не менее я бы все же попробовал взять заведомо рабочую и проверить)
и самый хреновый вариант - дохнет "мамка". Надобно как минимум осмотреть визуально на предмет текущих конденсаторов
Игорь Сергеев
Винда упала.
Вот винчестер старый и подвел, либо он накрылся совсем, либо реанимировать надо его и винду.
Наиболее вероятные причины:
1. Винт
2. Мать.

Я так понял новую винду не можете установить? Попросите у знакомых винт ненужный и попробуйте на него установить винду, не поможет, значит мать.
может выставлен режим монитора, при котором он не может работать (частота) , поэтому не грузится.
Алтай Кыдыров
жеский смени, винду переустанови
Андрей Ткачук
Может у тебя винда просто полетела и все. Проверь еще жесткий. У меня когда-то очень давно такое было, оказался жесткий бракованный. Проработал 11 месяцев и за месяц до окончания гарантии выдал примерно такую же ерунду.
Загрузись с лайв СД и посмотри есть там жосткий диск если есть то винда слетела если нет то хана жосткому, это не мать точно. все дело в HDD))