Компьютерное железо
Включаю комп-чёрный экран.Пробывал переустановить винду пишет,что НDD не найден,проверил на др компе HDD пашет.Чё забеда
,а вместо привычного приветствия винды -чёрный экран. Пробывал переустановить винду пишет,что жёсткий диск не найден. Проверил жёсткий на другом компе -работает Чё за беда Может процессор сгорел?
Если винчестер ты взял новый а не тот что раньше был и решил вместо 80 гиг к примеру взять побольше на 700, то как предположение твоя мамка может невидеть полного обьёма винта. В дальнейшем напоминает, на проблему с чипсетом а конкретнее с IDE или SATA если сато или IDE.
1) Проверь видит ли комп твой винт при загрузке в биусе.
2) При установки XP находит ли винт если нет то нужно установить драйвера тока скачай откуданить ещё те могут быть с ошибкой.
3) Если всё это проходит хорошо проверь с другим шлейфом или попробуй переткнуть шлейф в соседней разьём SATA или IDE
Грабли ИЗВЕСТНЕЙШИЕ!! !
SATA и SP2 - ИНТЕГРИРУЙ!!!
HDD чем подключен к материнке SATA разъем или IDE (широкий разьем на 16 дырдочек или типа USB кабеля) ? Во-первых и там и там может быть такой глюк, я на САТЕ как-то полдня маялся - не видел жесткий диск, пока тупо не поменял его на другой шлейф (САТУ на САТУ конечно).. . На IDE вообще частенько отваливается HDD, попросту надо либо выдернуть-вдернуть и на материнке и в жестком диске данный разъем. . Полезно конечно еще бы и мультизагрузочный диск Винды иметь, на случай проверки диска и преустановки винды или драйверов на железо...
у тебя случайно флешка не воткнута?)) ) или видюха полетела или винда (((
POST - диагностику нормально проходит? Винт SATA?
просто нужны sata дрова, возьми винду сборку Zver или Extreme, там sata дрова интегрированы
незнаю, может у тебя HDD не контачит с материнкой, или пыль какая то может быть.