Компьютерное железо

Не показывал монитор, проверила видеокарту на др. комп- черный экран, поставила исправную видеокарту на неисправный.

Локализация поломки:
1. вынимаем кабель из компа - должен индикатор компа перейти в активный режим - на мониторе при этом отображается сообщение - "Чек кабель - отсутствие сигнала ВГА"...
2. проверка монитора на работоспособность - втыкаем кабель с монитором в работающий комп в котором 100% всё работает - проверяем - но прежде настройки разрешения ставим на минимум 800х600 и частоту на 60 герц, если сигнал пропадает - и монитор выпадает в спячку - вероятно частичное повреждение кабеля - заменяем, если возможно кабель на рабочий - проверяем - если то же, значит плохо дело - проблема внутри монитора, помогут только в спецконторе.. . :-(
3. Проверка видеокарты - пускаем на этом компе и подключаем рабочий монитор, желательно такой, чтобы потянул максимальные настройки по разрешению и частотам.... -если всё по нулям, снимаем видеокарту и идём в гости к другу, смотрим там при тех же параметрах... .

П. С. : Видеокарта имеет некоторые настройки в БИОС, иногда стоит указывать вручную, какой тип подключения видеокарты используется, возможно всё выдаётся на встроенную видюху. Если данная видюха на другом компе - чёрный экран, вероятно либо видик не работает - стоит спецам дать - проверить - т. к причин много чёрного экрана.... Проверь всё что сказано выше, а далее по ходу - пиши в личку.. .
Вопрос не совсем корректен, просьба конкретнее высказывать свои мысли.. . :-)
Олег Лазарев
Лучший ответ
Сдох моник / кабель ?

МАТЕРИНСКАЯ КАРТА
Материнская карта может вместе с видеокартой сломаться одновременно.

Попробуйте включить компьютер без видеокарты, а потом и без ОЗУ, если материнская карта не начнет пищать, значит тоже сгорела.
Salim Salimov
у тебя сломался монитор :D