Компьютерное железо

Что делать, если при включении пк черный экран.

Все пытался делать: провод, который подключается к монитору; проверял карту, она нормально подключена.
Неси в ремонт
Егор Землянский
Лучший ответ
Если на экране при запуске, не было каких либо надписей и звуков из спикера (конечно если он присутствует), то либо комп тупо не запустился, либо проблема с передачей изображения на монитор (видеокарта, кабель, сам монитор). Шум вентиляторов и включение светодиодов на передней панели говорит только о том, что поступило питание на материнку и работает кнопка пуск на передней панели.
На пост экране написана ошибка. Читай и исправляй
Anis Aliev
Петр Памшев на экране вообще ничего не написано, даже курсора мышки нету
Anis Aliev Надпись нет сигнала есть? Если есть и есть встроенная видюха то в биосе нужно преключить режим работы.
Ничего ты не пытался. Визуальный осмотр это не проверка
Нужен реципиент и донор. Чтобы было куда воткнуть и установить причину
Марат Султанов Потрясающе!
Причин может быть много:

Основные причины
Техническими причинами, почему не включается монитор, не видно курсора и отсутствуют стандартные надписи при загрузке, являются следующие:

ПК переведен в режим для работы с внешним монитором (в данном случае отсутствие сигнала актуально для ноутбуков).

Неисправность шлейфа (также проблема, актуальная только для ноутов).

Неисправность видеокарты.

Подключение кабеля осуществлено не к тому разъему.

Отходит кабель, который соединяет системный блок и монитор – опять же появляется черный экран после загрузки.

Выключено питания у монитора, поэтому он не запускается, ничего на экране не появляется, даже курсор.

Неисправность монитора.

К программным неисправностям, которые приводят к тому, что не включается при запуске компьютера монитора появляется черный экран, относят:

Наличие вирусной вредоносной программы, которая мешает компьютеру осуществлять работы. Именно из-за нее демонстрируется черный экран на мониторе.

Неподходящее разрешение экрана.

На видеокарте компьютера неправильная частота обновлений.

Некорректная работа загрузчика операционки или драйверов.
А4
Азамат 401