Компьютерное железо
Что делать, если при включении пк черный экран.
Все пытался делать: провод, который подключается к монитору; проверял карту, она нормально подключена.
Неси в ремонт
Если на экране при запуске, не было каких либо надписей и звуков из спикера (конечно если он присутствует), то либо комп тупо не запустился, либо проблема с передачей изображения на монитор (видеокарта, кабель, сам монитор). Шум вентиляторов и включение светодиодов на передней панели говорит только о том, что поступило питание на материнку и работает кнопка пуск на передней панели.
На пост экране написана ошибка. Читай и исправляй
Петр Памшев
на экране вообще ничего не написано, даже курсора мышки нету
Anis Aliev
Надпись нет сигнала есть? Если есть и есть встроенная видюха то в биосе нужно преключить режим работы.
Ничего ты не пытался. Визуальный осмотр это не проверка
Нужен реципиент и донор. Чтобы было куда воткнуть и установить причину
Марат Султанов
Потрясающе!
Причин может быть много:
Основные причины
Техническими причинами, почему не включается монитор, не видно курсора и отсутствуют стандартные надписи при загрузке, являются следующие:
ПК переведен в режим для работы с внешним монитором (в данном случае отсутствие сигнала актуально для ноутбуков).
Неисправность шлейфа (также проблема, актуальная только для ноутов).
Неисправность видеокарты.
Подключение кабеля осуществлено не к тому разъему.
Отходит кабель, который соединяет системный блок и монитор – опять же появляется черный экран после загрузки.
Выключено питания у монитора, поэтому он не запускается, ничего на экране не появляется, даже курсор.
Неисправность монитора.
К программным неисправностям, которые приводят к тому, что не включается при запуске компьютера монитора появляется черный экран, относят:
Наличие вирусной вредоносной программы, которая мешает компьютеру осуществлять работы. Именно из-за нее демонстрируется черный экран на мониторе.
Неподходящее разрешение экрана.
На видеокарте компьютера неправильная частота обновлений.
Некорректная работа загрузчика операционки или драйверов.
Основные причины
Неисправность видеокарты.
Неисправность монитора.
Неподходящее разрешение экрана.