Компьютерное железо

Помогите, пожалуйста, советом. НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ КОМПЬЮТЕР - ЧЁРНЫЙ ЭКРАН - МАТЕРИНСКАЯ ПЛАТА ECS ELITGROUP P4M900T-M

поробуй вытащить оперативку и видяху и запустить еще раз. если пищит - не все потеряно. почисти от пыли слоты и железо, если планок памяти больше 1 - вставляй по очереди, может, какая-то битая. также можно попытаться обнулить биос
Максим Кондалов
Лучший ответ
...Судя по модели системной платы, компьютер староват.. . Вполне возможно, что уже померла либо видеокарта (можно попробовать запустить компьютер, установив в него другую видеокарту) , либо сама системная плата (лично меня бросает в нервную дрожь уже только от того обстоятельства, что её паяла жопкина контора "Elitgroup")... Можно ещё проверить модули оперативной памяти, но, могу сказать, что в 85% случаев она оказывается ни при чём.. . :) В общем, дерзайте.. . :) Если накрылась системная плата (к этой мысли я склоняюсь больше всего) , значит придётся с деньгами бежать в магазин за более новым "железом"... Например, за таким, чтобы собрать бюджетный "чудо-йогурт":

1.) Блок питания: ATX 450W FSP 450 (ATX-450PAF; 24+4 pin) - 1300 рублей;
2.) Системная плата: LGA775 ASUS P5Q-VM - 3000 рублей;
3.) Процессор: LGA775 Intel Pentium Dual-Core E6300 (2.80 ГГц; BOX) - 3500 рублей;
4.) Модули памяти: DIMM DDR-II 4 ГБ Kingmax (PC-8500 КБ/с; 1066 МГц; комплект из двух модулей 2 x 2048 МБ) - 1800 рублей;
5.) Видеокарта: PCI-E 1GB MSI GeForce 9800GT (N9800GT-T2D1G-OC; GF_9800GT; 1024 МБ DDR3; Retail) - 4500 рублей;

Итого примерно получится 14100 рублей.. . Дёшево и сердито.. . :)
Олег Алексеев
Если совсем не запускается, проверте блок питания. Если приветсвие виндоус проходит а потом выходит черный экран, попробуйте загрузится в безопасном режиме а потом перегрузите в нормальном
М. К. Б.
если вообще не запускается то чтота умерло
Коля Романов блок питания работает?