После того как поменял материнскую плату поставил всё как надо проводки, конектора, видеокарту и т. д, но после запуска не горят лампочки, и нет изображение монитор не реагирует
P/S Материнка подходит точно socket LGA775 Рабочая, всё устаовлено правильно, может надо что то сделать после смены процессора?
Компьютерное железо
Не запускается компьютер после смены материнской платы
А точно ли все коннекторы на местах, проверьте.
И сбросьте BIOS, просто выниманием батарейки с ожиданием минут на 5, потом вставьте. И проверьте совместим ли процессор с этой материнкой
Я так и не понял, че ты менял?
"После того как поменял материнскую плату" и тут же "может надо что то сделать после смены процессора".
А вообще, если ответ Славы не поможет, возможен вариант с прошивкой БИОС, но так как ты не дал ни модели ЦП/мат. платы, я дальше даже продолжать не буду.
P.S. 70% ответов - бред сумасшедших.
После смены (если все правильно подключил) , надо зайти в BIOS. Проверить все ли он видит и определяет (Проц. HDD и т. д.) .
После этого выйти из него по F10.
Виндуру скорее всего переустановить все же придется.. .
Если он вообще не запускается, значит где-то что-то все же напортачил.. .
Лучше все отключить, прочистить, продуть и подключить заново, чем по-одной дергать.. .
P.S.
Кстати, на одной из материнок у меня однажды было, что планка с подключением кнопок и светодиодов была перепутана с планкой USB. (Заводской брак - на плате было все подписано наоборот) . Так что поинтересуйся через поисковик, нет ли подобных фокусов с твоей мамкой...
После этого выйти из него по F10.
P.S.
куллера на проце и в блоке питания крутятся? если нет, то неправильно питание системной платы подключили, либо тумблер блока питания выключен, либо сетевой шнур не доконца вставлен в блок питания. если кулера крутятся - память или видео карта не до конца вставлены в слот
термопаста на контактные площадки проца не попала? проверь
Вытащите все планки оперативной памяти. Если сигналов никаких не будет - сожжен южный мост. Не лечится.
Для начала отключи все лишние провода и оставь только питание. Лампочка на материнской плате должна гореть (если она есть) Если питание на мамке есть, дальше смотри остальное, подключай.
посмотри с обратной стороны клин подключен? Если нет то подключи
у меня тоже так был с помощью paraavis восстановил свой данные а потом формат. Не какого прошивку поменять не надо