Компьютерное железо

Поможет ли смена материнской платы?

Недавно модернизировал комп, нарастил оперативы и видюху сменил, сейчас стал иногда перегружаться ни с тог ни с сего, галочка с автоматической перезагрузки снята, критического экрана нет, грешу на мамку старую, поэтому хочу сменить ее. Параметры следующие: Intel Pentium 4 630, 3000 MHz (15 x 200) Системная плата ECS 945P-A 2.0 Памяти 2 линейки ddr 2 Kingston 1гб и 2 линейки Nanya по 512 видюха nVIDIA GeForce 210(PCI Express 2.0 x16) хочу маму поставить Gigabyte LGA775 GA-G31M-ES2L Поможет ли это? Либо варианты другие? Может оперативки конфликтуют, все-таки nanya- 667гц kingston- 800гц? Вообщем слушаю предложения, заранее спс.
Поменять процессор можешь только на старый двух ядерный работающий на частоте шины 1066 - поэтому мой тебе совет - меняй материнку, со временем поставишь на нее более мене нормальный двух ядерный проц, например такой Core™ 2 Extreme QX9770
Александр Дегтярев
Лучший ответ
И кто тебе недавно насоветовал такие модернизации. Если недавно, то в принципе пень-4 модернизировать не было смысла. Надо было тогда целиком продать, доплатить и купить новый. И-3-2ххх. А сейчас ты имеешь 4-ре линейки старой памяти, которые тебе ничего не добавили (почти) , и видюху -называется модернизировал шило на мыло, ибо 210 не игровая видюха. Если комп не игровой - оставался бы как был, для этого ничего умощнять не надо было. А если игровой - надо было менять все сразу целиком. Купленный сразу системник всегда дешевле набора комплектующих, собранных в разное время, да и с гарантией меньше проблем. .
В твоем случае ставь память по ОДНОЙ- найдешь битую. Если битой планки нет - переустанови систему. Если перестановка не помогла - подкинь другой БП.
Если не помогло, тогда купи другую мамку б\у дешевейшую и продай с ней все целиком, лишь бы продать, ибо для игрового компа это железо уже никакое.
БП помощьнее поставь ,
Gennady Zubarev
У меня был конь, я на нем много где ездил, хорошо кормил. Потом купил коню новую телегу -конь подох. Наверное всетаки был конь -неконь.
Естественно дело в телеге и их конфликтах с конем, может калеса тугие или режет чтонить

Тест. Тест. Тест