Компьютерное железо
Помогите выбрать хорошую материнскую плату
Посоветуйте какую материнскую плату взять под процессор i5-7500 и видеокарту GTX 1060? Желательно не очень дорогую.
Я брату взял Gigabyte GA-B250M-D3H, дёшево и сердито, даже есть возможность crossfire, если он конечно кому-то нужен)) и 4 слота под память. Так же очень радует наличие целых 4 разъёмов под вентиляторы ( один из них для процессора и три для системных ), и все они 4 пиновые! Наличие 6 датчиков температур ( если верить производителю ), не очень большое, но в то же время вполне достаточное количество USB портов ( 4 штуки usb 3.0 на задней панели и два usb 2.0, которые я сразу же занял клавиатурой и мышкой, то есть остаётся 4 свободных высокоскоростных порта и плюс соответственно на корпусе спереди по-любому пара портов ещё будет ). Всевозможные видеовыходы на плате так же имеются и можно подключить абсолютно любой монитор/телевизор. Так же на коробке от платы было написано что-то про "ultra durable..." точно не помню, вообщем это типа высококачественные толи транзисторы толи хз ( мелкие приблуды эти в цепях питания ). Ну фирменный дуал биос от гигабита естественно тоже есть. Радиатор в цепи питания процессора тоже радует, возможно он особо и не нужен на "бюджетных" платах, но думаю лишним вряд ли будет. И в целом плата очень приятная на вид, биос весьма функциональный для своей ценовой категории ( есть возможность настраивать скорость каждого вентилятора, но как я понял, для этого они должны быть 4 пиновые ).
Любая В250
да бери любую совместимую B-, H-, Z -250 -270 версию. Z уже более продвинутая для тюнинга там всякого и разгонов дороже будет. Смотри в основном на максимальное колличество памяти не больше 32, 64 и частоту оперативки 2133 и 2400 в основном. Те что поддерживают любую частоту дороже будут.