Компьютерное железо
помогите в выборе материнской платы
для процессора E8500 нужна недорогая материнка. Разгон и агрейд делать не буду. Только чтобы раюотало нормально железо : видюха 9600GT 512Mb, 2 гига оперативы, винт на 320 гигов. Нашёл вот такой вариант s775 MSI 945GCM7-F/L i945GC DDR2 VGA, вот только не знаю подойдёт ли она?
http://www.gigabyte.ru/products/mb/specs/ga-ep35-ds4_21.html
Эту бери - она одна из лучших для твоих задач. GA-EP35-DS4
Я месяц матери изучал - остновился на этой, хотя ASUS предпочитал всегда. Очень доволен.
Все летает с ней. На матери особо не экономь - это основа быстродействия и стабильности компа.
проц мощный, видеокарта хорошая.. . При выборе матери ориентируйся прежде всего на частоту системной шины.. . Для твоего железа минимум 1066MHz . и совет - не экономь, скупой платит дважды...
в любом случае, я бы не стал брать Микростар.
имхо - Асус либо Интел. вот можешь посмотреть вот такую (с расчетом на то что у тебя видео - PCI-E
Системная плата S775 ASUS P5GC-MX/1333/C/SI, i945GC, 1333МГц, 2DDR2 667, PCI-E x16, PCI-E x1, 2*PCI, VGA, Звук 5.1, 4*USB2.0, LAN, IDE, 4*SATAII, umATX
цена около 1500руб
минус - всего 2 слота памяти
или вот
Системная плата S775 ASUS P5KC, iP35, 1600МГц, 4*DDR2 1066, 2*DDR3 1333, 2*PCI-E x16(CrossFire), PCI-E x1, 3*PCI, Звук 7.1 S/PDIF, 6*USB2.0, IEEE1394a, eSATA, LAN1Gb, IDE, 5*SATAII, ATX
цена 3800руб
плюс - новый чипсет, соотв, более новые интегр. устр-ва - звук, сеть итд, есть возможность воткнуть 2 видеокарты. если когда сподобишься :))))
минус - нет гнёзд есть только гнезда usb, нет разъема для FDD 3.5, один IDE - максимум 2 устройства IDE
цена около 1500руб
минус - всего 2 слота памяти
или вот
цена 3800руб
asus P5K Pro
Асус на 45 чипах никто не жалует, проблемны в плане выставления напряжений, - всё завышено! Бери Gigabyte, контора очень сильно прибавила во всех смыслах, очень качественные продукты делает!
RE Брянкин Андрей - полностью поддерживаю!!!
Железо в принципе нормально. Но мать полное Дер. . 945G это во первых с интегрированным видео во вторых не поддерживает частоту опер пямяти больше 667 Смотри с чипсетом хотябы начиная с965....