Компьютерное железо

Помогите с выбором материнской платы.

Друг попросил собрать ему хороший пк на i7 и с очень крутой видяхой.
В принцыпе предложил ему i7 6600k с разгонным потенциалом и gtx 1080. Он сказал что видел как амд ryzen опозорил i7 6700k и попросил чтобы было что то по мощнее. Я сказал что i7 6800 не плохая, но лучше пусть ждёт как раз таки тот же ризен. Тот отказался сказал что ему сейчас нужно и ждать не хочет. Я сказал ок. Показал ему тесты 6800к ему понравилось. Вообщем и сборка в полне не плохая получилась. Но вот беда он попросил найти способ сэкономить на материнке. Я ему предложил ASUS Z170 Maximus 8 hero. И теперь думаю можно ли i7 6800k неплохо разогнать на asus z170 pro он дешевле но не думаю что он вытянет разгон i7 6800k. Хотя может я что то не знаю. Просто я хорошо на MSI разбираюсь. А он фанатик асуса и просил асус. Кствть блок питания corsair 80plus 1000wдля разгона не плох да?
Кому как - я считаю мать основой и она должна быть не хуже остального и даже впереди
Игорёк Птицын
Лучший ответ
Выводы
Позвольте начать подведение итогов сегодняшнего обзора с одной из самых сильных сторон системной платы ASUS Maximus VIII Hero — ее разгонного потенциала. Как и подобает представительнице семейства Republic of Gamers новинка обеспечила рекордный оверклокинг как для центрального процессора, так и для модулей ОЗУ, а также наилучшие результаты по увеличению базовой частоты. Естественно, это не было бы возможным без мощной подсистемы питания и эффективного охлаждения силовых элементов, а также совершенной прошивки, которая демонстрирует образцовую стабильность и предлагает все необходимые инструменты для разгона. На этом фоне несовершенство механизмов автоматического оверклокинга сложно отнести к существенным недостаткам продукта, нужно просто иметь в виду, что не все профили подходят для повседневной эксплуатации. Что касается качества изготовления «материнки», ее возможностей расширения, а также набора дополнительных принадлежностей и комплектного ПО, то тут придраться не к чему — все это находится на образцово высоком уровне. То же самое можно сказать и про уровень быстродействия, который оказался ничуть не худшим, а в ряде случаем и более высоким, чем у конкуренток. Единственное, что вызвало вопросы — это результаты измерения характеристик звукового тракта. Впрочем, есть подозрения, что эти проблемы касаются только нашего тестового экземпляра, поскольку ASUS Maximus VIII Ranger, оснащенная аналогичной аудиоподсистемой Supreme FX2015, показала себя с куда лучшей стороны.

К сожалению, стоимость ASUS Maximus VIII Hero в 300 долларов нельзя назвать очень демократичной, зато, потратив эту сумму, покупатели получают качественный продукт от уважаемого производителя, обладающий расширенной игровой функциональностью и незаурядным разгонным потенциалом. А для тех пользователей, которым не нужен максимальный оверклокинг, есть смысл обратить внимание на «материнку» ASUS Maximus VIII Ranger, предлагающую идентичный с новинкой набор возможностей расширения, похожее UEFI Setup и одинаковый уровень быстродействие, но стоящую почти на $50 дешевле.

Выводы
Если вы находитесь в поиске материнской платы для сборки игровой системы средне-высокого уровня, которая должна соответствовать современным требованиям, таким как хороший разгонный потенциал, высокое качество, отличные возможности по организации дисковой и графической подсистем, а также обладать хорошим набором портов на интерфейсной панели, то ASUS Z170-PRO будет для вас очень удачной покупкой. Отдельно отметим ее стильный дизайн, поддержку интерфейсов USB 3.1, удачную компоновку набортных элементов и хороший комплект поставки, что будет приятным бонусом для покупателя.

В итоге ASUS Z170-PRO может быть смело рекомендована к покупке как отличное и высококлассное решение для сборки домашней системы с парой видеокарт и возможностью разгона комплектующих.

Достоинства:

надежная 10-фазная цифровая подсистема питания DIGI+ VRM;
интересный и стильный дизайн;
поддержка портов USB 3.1;
хорошие возможности по организации дисковой подсистемы;
хороший комплект поставки;
широкие возможности по автоматическому и ручному разгону;
поддержка технологий AMD CrossFireX и NVIDIA SLI;
хорошая компоновка интерфейсной панели;
поддержка ряда полезных фирменных технологий;
подарок для всех любителей игры World of Warships.

ВЫВОД :
Скупой платит дважды.
Павел Котов Простите но я пока писал допустил ошибку. Не Z170 а H170 PRO
Что за хрень, нафига БП киловатник? И как ты i7 6800k поставишь на z170? Это не кабилейк и не скайлейк
Юрий Агеев
Павел Котов Вы что там обкурились? Скажите плиз.