Компьютерное железо
Помогите выбрать комплект мат. плата+процессор+озу
Здраствуйте все, помогите пожалуйста собрать комплект Мат. Плата с процессором и озу, для дома и игр. Бюджет 15000 рублей. Либо в ДНС или Эльдорадо
Тебе с таким бюджетом на али за зионом
За 15000 только б/у. Или дно, но могу попробовать
Элендил Iii Нимрузир |Ска|
Почему? Я в эльдорадо видел хорошие мат. платы по 5-7 тысяч рублей по типу ASROCK, но я не знаю что для неё подходит и как выбрать
Ali Guriev
А проц и память за 8к не найдешь
Купите у меня следующее:
1) процессор фх8350 в разгоне 4,4 ггц - 5к
2) материнка гигабайт DS3P 970 - 5к
озу ддр3 - 4 х 4 гигов - 5к
Итого 15к. Такая сборка с нормальной видюхой тянет игру мудак3 на ультрах
2) материнка гигабайт DS3P 970 - 5к
озу ддр3 - 4 х 4 гигов - 5к
смотря что у тебя есть сейчас и что можно оставить и что поменять.
за 15 000 только из б/у, смотри комплекты.
Элендил Iii Нимрузир |Ска|
У меня есть серверный процессор и озу серверная осталась, так как сгорела серверная материнка X79M-S lga 2011.
Может где то можно купить эту материнку? одну её?
Только б/у если.
Советую подкопить немного и взять i3 10100F за 7000 р, .плату на H410 за 5500 р. и ОЗУ 2х8Gb DDR4 2666Mhz 5500 р., выйдет примерно в 18 000 р.
Егор -за ваш скромный бюджет, что то солидного для игр из 3 -компонентов. Собрать тяжеловато на сегодняшний день.
Элендил Iii Нимрузир |Ска|
Почему солидного? Для слабо-средних игр
Александр Толстиков
Ну для слабого гейминга ---может что то и можно! (со средним) придётся возможно вам побегать по разным магазинам, улавливая скидки на компоненты.
Александр Толстиков
К примеру -в ДНС (пример) скидка на Мат. плату, в другом магазине на ОЗУ ну и так далее...
Александр Толстиков
ну а ЦП в третьем со скидкой.
Александр Толстиков
Но цен Егор в вашем регионе я не знаю, а они могут разница.
Александр Толстиков
Вон чел выложил сборку: Советую подкопить немного и взять i3 10100F за 7000 р, .плату на H410 за 5500 р. и ОЗУ 2х8Gb DDR4 2666Mhz 5500 р., выйдет примерно в 18 000 р.
ЕСЛИ ПОТРУДИТСЯ И ПОИСКАТЬ СКИДОСЫ! МОЖЕТ И С Экономите как раз пару тыс.
Туго... Проц https://www.regard.ru/catalog/tovar363795.htm, мамка https://www.regard.ru/catalog/tovar334854.htm, память https://www.regard.ru/catalog/tovar345444.htm Чуточку вылазит за бюджет, но дешевле уже некуда, разве что проц совсем мусорный брать.
За такой бюджет можно собрать на али хороший комплект, который даже в этот бюджет будет всё тянуть)
Элендил Iii Нимрузир |Ска|
На али всё очень плохого качества, сгорит и всё
15 тысяч слишком скудно, чтобы поиграть нормально тебе минимум надо i5 10ого поколения или же райзен 5, материнку дешевую за тысяч 6, ну и озу 16 гб выйдет на тысяч 7.
Могу лишь посоветовать i5 10400F, мать - MSI B460A Pro, Оперативу 2x8 HyperX Fury