Компьютерное железо

Вопрос про мат. плату и ОЗУ

Будет ли моя материнка ASUS P4P800 SE поддерживать DDR2(тип оперативной памяти)? Если учесть что сейчас стоит пару плашек DDR первой версии.. в гугле не нашел ничего об этом. интересуют ответы с ссылками).
Модули памяти типа DDR2 производятся в новом форм-факторе, в виде 240-контактных модулей DIMM, электрически не совместимых со слотами для модулей памяти типа DDR (по количеству выводов, расстоянию между выводами и цоколевке модулей) . Таким образом, стандарт DDR2 не предусматривает обратной совместимости с DDR.
Взято от сюда http://www.ixbt.com/mainboard/ddr2-rmma.shtml
Amir Koldybek
Лучший ответ
Количество разъемов DDR DIMM2
Тип поддерживаемой памяти DDR SDRAM PC3200 (DDR400), PC2700 (DDR333), PC2100 (DDR266) без поддержки ЕСС
Официально поддерживаемые стандарты памятиPC-3200
Max объем оперативной памяти2 Гб
Никакой поддержки DDR2 нет
Алексей Рыков Хороший ответ. Спасибо на этом.
нет
и зачем тебе ссылки если у людей давно на практике проверено
Алексей Рыков Говорю с подтверждением из гугла или из любого источника. Так от себя, это не дело. Ты же точно знать не можешь.
в слотах под ддр1 ддр2 работать не будет и не подойдет!!!
Андрей Шигаев
Алексей Рыков Вы уверены?
небудет
надо ссылки - лези в википедию и сотри по запросам ддр и ддр2
почитал коменты что написала на ответы выше - знаю точно и все что пишут знают точно, на все 100500% что работать небудет так как эти типы памяти несовместимы не только механически (по другому размещен ключ и длина отличается) но и електрически (разное количество контактов) + процессор что стоит в этой матери даже не подозревает о существовании ддр2 и соотвесно работать с ней неумеет

пс если сомневаешся в ответах людей тут - то зачем вобще спрашивать?
ссылки в студию
http: //ru. wikipedia. org/ wiki/ DDR_SDRAM
http: //ru. wikipedia. org/ wiki/ DDR2
убираем пробелы, чтоб убедится хватит просто глянуть на напряжения питания микросхем

ну и цитата с самой википедии
Совместимость

DDR2 не является обратно совместимой с DDR, поэтому ключ на модулях DDR2 расположен в другом месте по сравнению с DDR и вставить модуль DDR2 в разъём DDR, не повредив последний (или первый) , невозможно.

Более скоростные модули DDR2 совместимы с более медленными, при этом работа возможна на частоте самого медленного модуля системы.
Алексей Рыков Отсебятины не надо. Я прошу чтобы это какой нибудь источник подтвердил.
нет, не будет
Вадим Петров
Вадим Петров это точно,потому что сталкивался с этим
по идее там разьемы разные - не должно.