Компьютерное железо

Что безопаснее брать всего Б. У (Мат. Плата, ОЗУ, Проц) Что безопаснее брать всего Б. У (Мат. Плата, ОЗУ, Проц)

Да хоть все бери, только не поленись проверить))
Максат Аплашов
Максат Аплашов
91 720
Лучший ответ
Акжол Сериков Ну а что меньше всего подвержено риску некачественного товара?
Бери комп в сборе. Хоть увидишь, работает или нет.
Алексей Иванов
Алексей Иванов
85 070
Акжол Сериков Да пол компа уже есть осталось проц материнка и озу )
ОЗУ
Проц безопаснее всего. Выходят из строя они крайне редко.
На втором месте ОЗУ (но естественно сперва Memtest).
Остальное тоже можно, но не советую. Жесткие диски сейчас имеют малый срок жизни, и качество от партии к партии. И беда это всех производителей.
Видеокарты любят "греть". Я бы сказал что примерно половина б/у видеокарт которые продаются - "гретые".
Материнки б/у в принципе можно, но тоже не советую. Слишком многое зависит от ее стабильной работы. А косяки в работе материнки не всегда можно сразу выявить.

Я в слепую из б/у комплектующих только оперативку и мат. плату брал. У продавца оперативки аккаунт на том сайте где я покупал был пятилетний давности, что как бы намекает что продавец проверенный и честный.
На том же сайте брал у другого человека материнку. Тоже акк давний был. Плата оказалась не рабочая/или с причудами (ибо ОЕМ от Асеr). Я позвонил, объяснил ситуацию, встретились он раз 10 извинился и спокойно вернул деньги (а я ему материнку).
В общем совет: Тестируйте детали перед покупкой, и старайтесь покупать у проверенных личностей. Вслепую КРАЙНЕ не советую покупать.
Дима Зимних
Дима Зимних
8 098
Акжол Сериков Ну видяху я уже прикупил) Покупать токо нужно у чувачка в своем городе что бы если что бабло 100% назад вернуть в случае неполадки?
Все что угодно может быть как рабочим, так и глючным. Как повезет и смотря какой попадется продавец. Проц может быть горелый. которого разгоняли и работал он на пределе без охлаждения. ОЗУ глючная изначально, нормально не заработала - продают. На матери кондеры вздулись или молния попала. В общем все что угодно может быть.
Иван Павлович
Иван Павлович
6 531
Акжол Сериков Ну а если на тест брать?

Похожие вопросы