Компьютерное железо

очень старый компьютер (более 8 лет): проц Pentium CPU E2200 2.2 Ghz, мат. плата со встроенной видеокартой.

Комп подтармаживает, особенно очень большие видео. В игры не играю, пользуюсь только интернетом и смотрю фильмы. Хочу купить только мат. плату (чтобы выход был HDMI на телик), процессор и память. Диск оставить. Сколько сейчас это стоит примерно по минималке, какие брать?
Добрый день. Если для интернета и фильмов + слабенькие игры (Уровня ГТА раннее SA, CS 1,6) итп, покупать более мощный ПК НЕНУЖНО.
1) Самый дешевый вариант:
- Почистить от пыли
- Термо пастой помазать
- Программой типо CCleaner всё почистить (По максимуму, всю автозагрузку итп
- Желательно переустановить винду
-Почитстить реестр
- Дефрагментация диска
Думаю после этого все будет ОК
2) Более дорогой вариант
-Проверить, какие видео карты могут подойти
- купить самую дешевую, даже если купить дорогую, из - за других низких характеристик, она не будет тянуть
- Пункт 1
Так же следует помнить что видео карты сейчас дорогие, и лутьше поставть более дорогой блок питания, процессор итп
Вова Костин
Лучший ответ
Владимир Романенко Приветик! Помоги узнать, как покажет у тебя с компа?
Можно ли увидеть название фильма? и все ли кнопки при нажатии работают?

ВЫБОРОЧНЫЕ ФИЛЬМЫ
Сергей Чудов В вопросе явно указанно, что человек в игры не играет. Читать надо уметь.
Да и вообще:
http://www.softrew.ru/mysli-vsluh/1015-5-mifov-ob-optimizacii-i-uskoreniya-windows.html
Ты опоздал немного. Несколько месяцев назад можно было взять пень G4560 + H110 + 8gb DDR4 за крайне скромную сумму с computeruniverse, а сейчас всё прилично подорожало (процессор аж в два раза).
Можешь попробовать обновить процессор у китайцев за гроши (пару тысяч):
http://xeonowiki.wikidot.com/lga771-775
+ добавить памяти и будет неплохая машинка. Во всяком случае, намного лучше того, что есть сейчас.
Сергей Чудов
Не насилуй труп... Подкопи денег и собери связку pentium g4xxx+самая дешёвая мать с внешними выходами.
Олег Левчук
Сергей Чудов Ага, а ещё надо взять DDR4 память хотя бы на 8гб.
Лучше купить собранный компьютер или телевизор со смарт-тиви или приставку со смарт-тиви подключайся к интернету и смотри фильмы, передачи - чем больше спрос, тем может быть ниже цена, если интернет ресурсы имеют границы оплаты

ВЫБОРОЧНЫЕ ФИЛЬМЫ
Сергей Чудов >собранный компьютер
И получить кучу хлама втридорога? Отличная идея.

>телевизор со смарт-тиви или приставку со смарт-тиви
Ещё лучше. Получаем устройство с убогой системой, на котором невозможно нормально использовать браузер. Да ещё и платить за всякую хрень.
смысл оставить это. сейчас хеоны очень дешево можно найти и плату 775 тоже очень дешево. xeon e5450 или x5450 любая м. плата . если в игры не играешь мож брать какой нибудь gt 210 или хуже за копейки.
Рами Кхазан
Сергей Чудов У него уже есть плата на 775. Вопрос только в поддержке ей зионов.

ВЫБОРОЧНЫЕ ФИЛЬМЫ
Думаю что и браузеры с таким железом лагают поднакопи хоть чуть и собери на новом пеньке