Ну вот такая ситуация. Значит есть комп приятеля:
Видюшка geforce gtx 550 ti . 1 gb, ddr5
Этот проц и 4 гига оперативки. В игрушках мало FPS примерно 15-20.
Скажите, это процессор слаб?
у меня проц E6800 (3.33Ghz) и видяшка AMD HD6670 Sapphire, 1 Gb ddr5 и 4 гб оперативы. Сразу скажу что моя видюха слабее той процентов на 30 а то и более. А игрухи у меня самые новые на максимуме тянет. Вот тут в чем вопрос.
Компьютерное железо
проц intel core 2 cpu 6600 (2.40 Ghz) очень слаб для нынешних игр ?
у меня есть старый комп - около 5 лет сборке (отдал малому на растерзание)
отакой вот :
- Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q6600 @ 2.40GHz (OC CPU - 3.3GHz)
- MSI P43T-C51 (MS-7519) (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
- Crucial CT25664AA800.M16VF DDR2-800 DDR2 SDRAM - 2x2GB (OC 918MHz)
- Sapphire Radeon Vapor X HD 4870 2GB GDDR5 (OC GPU - 790MHz, OC GDDR - 1050MHz)
- CHIEFTEC GPS-550AB A 550W
- WDC WD3200AAKS-00VYA041 320GB
- HL-DT-ST DVDRAM GSA-H62N ATA DVD+RW/DVD-RW/DVD-RAM
- Zalman C7000 Cu
- вполне тянет БТФ3, скайрим и т. п. на максимуме 1650*1080 с приличным фпс - то есть не ниже 30-40.
Проц ку6600 - первенец в четырехядерках, устарел, конечно, - не без того. . Далеко не идеальный камень для разгона. . Но слабым его обозвать.. . Может все-таки проблема в пользователе-настройщике?
Это не ай 7, конечно, но придав расторопности небольшим разгоном - получал от него неплохую работу по рендеренгу фото/видео, и в игрушках не померал он, ну кроме разве что пожирателя процессоров ладвы, у которой, как я смотрю - и с ай7 2600к разогнанным - не все гладко со скачками фпс
отакой вот :
- CHIEFTEC GPS-550AB A 550W
- WDC WD3200AAKS-00VYA041 320GB
- Zalman C7000 Cu
если cpu 6600 (2.40 Ghz) -это Q6600, то этот камень нужно гнать хотяб в 3ггц и он даст фору твоему, тк он 4х яд и кэш 8метров. А с хорошей охладой до 3.6Ггц стабилен, вот в этом всё и дело (при условии, что комп друга пашет как часы, и не с кучей троянов, которые могут повесить даже сервер майкрософт)))))
может он тротлит проц твой этот
Nazar Savko
Q6600 (2.40 Ghz)-в дефолте холодный, он троттлить не будет даже с забитым пылью радиатором.
А может у приятеля блок питания слабый, вот и тормозят игры!
да не смеши меня на мах что у тебя идет, начнем с того на коком разрешении? ни одна игра современная без лагов у тебя на мах не пойдет даже на разрешении 1680..,с такой видюхой и процом.
Андрей Метлин
Я никого не смешу. . Играю на телевизоре 1920*1080 , такое разрешение и стоит. Прошел max payne 3 на максималках , Батлу 3 , NFS Run , ничего не тормозило. Вся графа стояла на максимуме. Не веришь , твое дело.
просто слабый.
Ты полностью меня ломай!
Ломай меня, я этого хочу!
Ты сможешь это сделать?
Ломай меня, ломай — я не шучу!
Ты хочешь ломать? А зря!
Ломай меня, ломай меня любя!
Тебя прошу я как спортсмен,
хоть ты и не издевался надо мною, полисмен
Как шоколадку, как часы «Заря» —
Ты полностью ломай меня.
Ломай меня, я этого хочу!
Ты сможешь это сделать?
Ломай меня, ломай — я не шучу!
Ты хочешь ломать? А зря!
Ломай меня, ломай меня любя!
Тебя прошу я как спортсмен,
Как шоколадку, как часы «Заря» —
Ты полностью ломай меня.
Intel Core 2 Q6600 2.40 ГГц спокойно гта 5 онлайн тянет при видюхе 1 Гб с поддержкой DX10 (NVIDIA 9800 GT или AMD HD 4870)