DualCore Intel Pentium E5400, 2700 MHz (13.5 x 200)?
Если - да, то можно ли один заменить на другой?
Компьютерное железо
Подскажите: процессор CPU Intel Core 2 Duo E7300 2.66 GHz s-775 3Mb (1066) OEM лучше чем
Не стоит ничего менять, особенно если это потребует каких то затрат, тем более материальных. Процессоры примерно равны по производительности, преймущество 7300 столь мизерно, что увидеть его даже в тестах сложно, не говоря уж о обычной работе.
Для начала, посмотри модель материнской платы и иди на сайт ее производителя. Там смотри, список поддерживаемых процов. Вариантов было куча сокет 775, если материнка держит Pentium Dual-Core E5xxx, совсем не факт, что она будет поддерживать процы по модели выше. Обязательно иди на сайт сначала.
intel core 2 duo e8600 самое лучшее с сокета 775
Заменить конечно можно но выигрыша большого в производительности не будет) У меня раньше стоял Core2Duo E6750 очень хороший проц) А лучше он тем что у него шина 1333Mhz, кеш 4MB) Ну вообще лучше попробовать поискать Core2Quad 9550,8200 на барахолке) Четыре ядра все таки
Yusuf Sobirov
2 duo процессор лучше пентиума кешем, у меня процессор intel core 2 duo e740 2.80 GHz,я разонал его до 3.25 ghz,и вы сможете разогнать до 3.10 ghz без повышения напряжения, мой проц на равне с большинством i3,и одним i5 2 поколения) Разгоните в биосе и будет вам счастье, будет догонять и перегонять i3) А новые пентиумы-вообще звери, рвут все i3 ( в разгоне до 4 ghz,и i5 2 поколения тоже делают)
Рамазан Яхьяев
Core2Quad 9550 положит 2 ядерный intel core 2 duo e8600