Компьютерное железо

Разогнал свой Core 2 Duo с 2.66 GHZ до 3.9. Причем кулер мощный. В нагрузке не более 67 градусов. Как думаете оставить ?

сбавь до 3.00GHZ и нормально будет и спокойней.
Вася Городков
Лучший ответ
Лучше не надо, иначе скоро придется покупать новый процессор.
норма
67 чё мало чтоли? Я не портил камень.
ну наскока я помню у C2D максимальная температура 72 градуса так что делай выводы
по мне лучше водянку поставить
Илья Ли
Евгений Китаев ахахаха водяну? а какой нах от неё толк? только помнов больше! Rekth ASUS Arctic Square стоит 2200 рублей!!! а водяное как минимум в 15 обойдётся....ASUS Arctic Square в раз 5 лучше охлаждает проц нежели водянки!! ибо водянка это одни понты!!!
лучше опусти частоты. Просто щас 4 Ггц никому не нужны, для игр хватит и 3 ГГц.
Арсен Не Помню
Андрей Сорокин Сбавил до 3.0
Правда очень обрадовались 3.9 ghz' aм FSX,Ka-50,Lock-on.
По тестируй, есть ли прирост производительности, причем делать это нужно на разных частотах. Заодно определишь стабильность системы, как понял, ты этого не делал.... Температура приемлемая, важно ещё учесть, нужна ли тебе сейчас такая производительность? А когда понадобится - не выработает ли проц свой ресурс? Ведь на завышенных частота, плюс высокой температуре, срок жизни камня уменьшается хотя изначально он более 15 лет)))))). Нужен ли такой?)) ) Мой совет - ты узнал ресурс системы, а использовать его пока не стоит. Позже пригодится. Ещё, в играх сейчас большая зависимость от производительности видеокарты, вот на что обратить внимание....
Игорь Фомин
Андрей Сорокин Я его сутки гонял Prime'ом. Вообще сбавил уже сейчас до 3.00 ghz. Думаю так лучше.
А то что проц сдохнет через 1,5 года. Да и фиг с ним. Он через 1,5 года будет стоить фигню.
А в играх он на 3.9 очень ощущается в FSX,KA-50,Lock-on.
когда 70 град будет останавливай разгон
67 градусов это много!! ! я свой разогнал с 2.5 до 3.6 и температура в нагрузке не более 53

первый раз я разгонял свой e5200 до 4.1 Ггц и температура не привышала 57 гр причём кулер у меня был стандартный.. . уж незнаю чё у тебя там за супер мощный кулер который так Ху.... во держит температуру :DD:DD:DDD;DDD
4'k Alekseev
Андрей Сорокин Тут путаница с этими пороговыми температурами. Одни говорят что при 90 градусов деструктивные действия в ядре происходят. Другие спецы говорят что на 100 градусов он сам отрубиться и может даже не сгорит. Интел просто заявляет порог 70. Кого слушать ?
Можно немного уменьшить, на всякий случай ! !