Компьютерное железо

у меня вот какая проблема . мое железо - Pentium Dual Core E5300 2.60 Ghz.. Озу 4 gb. Видеокарта. (ASUS ENGTX 550 Ti)

Ну так самое слабое звено в железе это проц, можно разогнать немножко, поможет но не сильно, у соседа такой же комп почти, проц по мощнее этого, Рentium Dual Core E6300 2.8Ггц, разогнал до 3.3Ггц и помогло, кстати у него видюха даже слабее чем твой, но после разгона фпс в играх увеличиля, в твоём случае разгон врядли поможет, либо проц менять либо всё
Никита Хлопков
Лучший ответ
Проблема в слабом процессоре.... у меня был E5600....
тоже уже ничего нетянул.... замена процессора кардинально
проблему нерешит надо менять на материнку с другим сокетом 1155
и купить процессор соответствуищий.... для игр хороший I5_3570K
гоним камень минимум до 3000мhz.. по другому ни как
а БП на производительность не влияет: ) только на стабильность работы компа
настройки в играх понизь, включи вертикальную синхронизацию, дрова обнови. возможно железо перегревается
Денис Ефимов
Железо уже потрёпанное, ДДР2 800 МГц, проц хотя бы 3000 МГц, а так 2600.
Что там с системой и дровами не понятно и какие игры запускаются... ?
Тыкать пальцем в небо можно долго.
Aqshin Veliyev
Дмитрий Воробьёв Запускаются практически все.. такие как Dishonored. Crysis 2 . Call Of Duty все части без исключения .. что то идет идеально без задержек. что то нет.. раньше была такая проблема что пришлось менять провода. из-за сильных тормозов. блага Блок питания предусматривает запасные.. щас же все совсем худо... раньше стояло 2 GB озу всего навсего... посоветовали сменить на 4 GB это к сожалению не помогло. что то лучше. что то вообще хреново идет.
Да такое железо это проблема, Наверно деньги кончились
Dark-Qfx
Аппаратно:
Возможно слабая мат. плата, жесткий диск или озу ддр2. Напишите конфигурацию подробнее.
Программно, что вероятнее:
Какая операционная система стоит? Возможно неверно настроена или захламлена.

Ну вот видите, мат. плата и правда слабовата для современных игр, память тоже неторопливая. И программная проблема многовероятна.
Дмитрий Воробьёв Озу DDR2 раньше стоял DDR . ОС Windows 7 Ultimate. X64 до этого стояла Windows 7 Максимум.. думал что может проблема в ОС и поставил на Ультимейт. теперь жалею об этом..
Аппаратное ускорение на полной? Директ обновил? dxdiag.exe сморти. Драйвера видеокарты. Жесткий диск проверь.
Shot Holmatov
Ну как бы проц слабый и материнка тоже, если новые игрушки тормозить будут все при высоких настройках - попробуй выставить средние или низкие настройки, еше проверь не перегреваться ли проц, материнка или видео карта программой AIDA64. Если перегрева нет проверь диск на наличие медленных секторов, если и с диском все норм тогда переустанови Винду.
Protokol Protokol
Дмитрий Воробьёв та как бы переустанавливал. процессор не нагревается . та я как бы и так на низких в основном играю... запарился уже... и так денег не мало вбухал .
Protokol Protokol Проверь жесткий диск викторией на наличие медленных секторов. может жесткий всему виной