Компьютерное железо

Какой процессор сильнее? Intel Core I3-2370m (2,4 ГГц) или Intel Pentium dual core b980 (2,4 ГГц)

Привет! , почти однофамилец. Процессор не может быть слабее или сильнее. Если разбирать конкретно эти процы, то i3 лучше. Во первых - это проц. нового поколения, во вторых - у него 2 ядра, 4 потока и видит его система как 4 ядерный процессор. Но есть одно большое НО. Буковка m в названии процессора может означать что он для ноутбука и тогда все выше сказанное совершенно теряет смысл, тогда Intel Pentium dual core b980 (если это не версия для ноутбука) становится лучше первого. Ты бы конкретно написал что хочешь сделать и посоветовать я бы тебе мог что то конкретное.
Сергей Вечтомов
Лучший ответ
Александр Ружичев нет...это для ноутбука
Николай Бородин а ты видел б980 десктопный? советчик...
ай3 имеет 2 реальных+2виртуальных ядра, поэтому в многопоточной нагрузке он лучше+ у него 3мб кеша, в то время как у б980 всего 2мб и 2 ядра реальных
Также на б980 урезаны ещё некоторые фичи (но это 99% пользователей не заметит)
Артур Бугаевский Скажите пожалуйста можно поменять b980 на 2370m ноут asus x75vd
Intel Core мощнее Intel Pentium
Intel Pentium B980 – мобильный двухъядерный процессор, предназначенный для ноутбуков бюджетного сегмента. Несмотря на то, что данный CPU работает с частотой 2.4 ГГц, по уровню производительности он сопоставим с Intel Core i3-2310M (2.1 ГГц) . Это связано с отсутствием поддержки технологии многопоточности Hyper-Threading, а также уменьшенным объемом кеш-памяти последнего уровня (2048 Кб по сравнению с 3072 Кб у i3-2310M). Также неактивны еще несколько функций, среди которых Turbo Boost, AES, Virtualization (VT-x и VT-d), Trusted Execution и Intel Quick Sync.
Интел ай3