Компьютерное железо

Pentium dual-core E6300 (2,8 ггц), 2 ядра, значит нужно суммировать? Получаеться где то 5.5ггц. ?

Иван Зуев
Два ядра работают с разными процессами или делят процесс между собой. Увеличивается не частота, а производительность. Если ты смотришь двумя глазами, то не значит, что и спереди и сзади одновременно или вдвое дальше, чем одним глазом. Просто смотришь параллельно и видишь стереокартинку, то есть видишь вдвое больше, но в одно и то же..
Дмитрий Масальский
Лучший ответ
Иван Зуев Спасибо!
Ужаснах!! ! Никогда не суммируй тактовую частоту проца с ядром проца.

Тактовая частота - количество тактов обрабатываемых процессором в секунду.
Ядро процессора - выполняет инструкции (команды)
Гена Ващенко
Не это надо в степень возводить, получаеться 7,84.
Самал Газет
нихрена!
а вот разогнать до этого можно попробовать
но никак не суммировать
Dmitriy Artemenko
присоединяюсь к Polega. А насчет Целеронов - это "экономичные" версии процессоров, отличаются урезанными возможностями по сравнению с полноценными аналогами. Т. е. сделаны одинаково, только у Целеронов "конвейеров недопаяли". Используются, в основном, для офисных компьютеров.

Или так:
Celeron — большое семейство бюджетных x86-совместимых процессоров компании Intel. Процессоры Celeron изначально позиционировались как low-end процессоры и предназначались для расширения доли рынка компании Intel за счёт недорогих компьютеров для дома и офиса. Одной из причин невысокой цены является их более низкая по сравнению со старшими моделями производительность, что достигается двумя основными методами: искусственным снижением частоты шины процессора и блокировкой части кэш-памяти 2 уровня (L2).
Р$
Ринат $
монолитный двухядерный кристалл работает как единый вычислительный массив на одной тактовой частоте равной для обоих ядер
ты прав это как 2*2
нет это два отдельных ядра они не суумируются и каждый отвечает за свое в прилолжениях и. т. д.
Bogdan Berezhnoy