Компьютерное железо
Каккие есть материнские платы под этот процессор CPU Intel Core i5-750 2.66 ГГц/1+8Мб/2.5 ГТ/с LGA1156 и хороший он?
кто сможет напишите компа сборку кокую сделать с этим процессором CPU Intel Core i5-750 2.66 ГГц/1+8Мб/2.5 ГТ/с LGA1156 какая видюха какие озу плок питание какой и т д
Проц хороший, нет слов.
Материнская плата Asus P7H55-M LE/SI, Intel H55 ~ 100$
Материнская плата Asus P7P55D-E LX, Intel P55 ~ 200$
У АСУСов живучие мамки.
Ну и видюшку к нему 560\570 и наслаждайся.
Но если только думаешь о покупке, лучше возми на Сокет-1155, будет
дешевле и круче. Они уже есть, вполне потянешь, если говоришь о И-7.
У АСУСов живучие мамки.
ну есть же поисковики в тырнете там гугли яндексы яго.
че людям мозок парить если ты сам ленишься поискать.
Набери в поисковой строке имя своего процессора и читай все о нем... отзывы ТТД и характерискитки материнки под него.
Ваще я советую начинающим... не процессор брать за основу а материнскую плату. Первое, что у неё должно быть "наворочено" - это частота шины не менее 1000 мГц. потом под неё любой проц (по деньгам) , и жеский диск лучше САТА III
а уж потом карту видео. Звук и Лан теперь везде интегрированы.
Валерий Поветьев
"Частота шины не менее 1000 мГц"-Эт ты о чем??? на 1156 шина ДМИ 2500, стандарт, меньше не бывает. Никаких наворотов в этом нет. Эсли бы ты посоветовал 1155, я б согласился, а так все это навороченность вчерашнего дня - он ведь новое покупает, и не дешевое. Логично и модель взять новую 1155.
Проц отличный на свои деньги, по поводу материнских плат - тут нужно уже самому по инету искать, просто их достаточно много + много производителей; соответственно советовать тебе будут исходя из личных предпочтений - а это не всегда гуд =)
Видео - nvidia GT(..)460 или 480 - на какую денег хватит; БП - не менее 600W
смотри под его сокет
какой бюджет? Материнок много под этот сокет. от 2 тыщ. до 15. р. Напиши твой бюджет и мы подберём тебе конфу
kuandyk.mukushev
не в ту дверь ломитесь материнка - это первое с чего надо начинать...потому что данный проц комуто надоел и его пытаюцца "всучить" лоху!