Компьютерное железо

Будет ли ощутема разница АМД фенома х4 945(3.00) ггц, и Intel core i5-750(2.66)ггц.? Цены отлиаются.

Смотрите в чем их разница, я вообще в упор не понимаю. Оба четерехядерные. НО ЧАСТОТА ЖЕ У АМД БОЛЬШЕ!!!!Почему Интел стоит тогда на 1600 рублей дороже??? Это, что плата за бренд Интел? Или в этом проце что-то есть? Обясните.
при чем здесь бренд и частоты?
это процессоры на разных архитектурах, а значит частоты сравнивать не правильно, нужно смотреть на результаты тестирования этих процессоров.
а по тестированию Core i5-750 гораздо производительней и сравним по производительности с Phenom II X6 1055T.

если можете заплатить за Core i5-750, то его и покупайте. он стоит своих денег. а наценка за бренд, это миф.
Денис Андрейченко
Лучший ответ
По большой части переплата за бренд, но так же у i5 на 2 мб больше кэш 3 уровня и частота в максимальном режиме доходит до 3.2Ггц, за счет всяких интересных технологических разработок.. .
И то что у intel идет переплата за бренд, давно уже не секрет, их продукция намного более продаваемая, а если есть спрос, то почему бы не загонять продукт дороже? тем более реклама и пиарщики всегда на чеку...
Дмитрий )))
Дело не в частоте и даже если у амд она выше то у интела продуктивнее, архитектура у них разная, у интела покруче и продуктивнее. Но есть выход взять амд х6 6 ядер у него архитектура круче и стоит не намного дороже интела
Фагил Иксанов
для дома-семьи бери атлон, не плати за брэнд, не сапр же мультизадачный работать?
Бумер Могучий
Бери intel !
Разница будет ощущацо через год другой =) ибо амд начинает работать с годами похуже интела
Плата за бренд
Костя Цой