Компьютерное железо

Intel Core i5 750 и GTX 970/960, совместимы ли они ?

Думаю поставить новою видео карту .а именно 970/960,ограничен в финансами думаю что на покупку нового процессора и материнки к нему денег может и не хватить.
Скажите, стоит ли совершать такой апгрейд или подскажите другие, оптимальные варианты на сумму ~28.000 рублей.
Для справки:
Intel Core i5 750
GTX 660
6 гб ОЗУ
БП на 500 ватт
Лучше конечно весь ПК обновить, i5 первого поколения это не дело. Можно сначала поставить отличную карту GTX 970, а потом уже все остальное менять.
Кандауров Александр
Лучший ответ
Линар Хайруллин А если наоборот ?
У меня Core i5 760 и GTX 970, не парюсь. В игры, сильно не играю. Во все что играю, нормально идет. Будет возможность, поменяю остальное железо.
Ivan Gostev проц разогнан? до скольки
Проц слаб для gtx 970, если в дальнейшем заменишь проц то ставь а так лучше бери r9 280x. так же прикупи озу, сделай 8 гиг а еще лучше 12-16
Совместимы, только разгон процессор хотя бы до 3.8ГГц, тогда есть толк брать.
Yra Belorusov
Линар Хайруллин Стрёмненько мне разгоном заниматься
совместимы.
Юра Бернага
Линар Хайруллин такого процессора хватит, что бы открыть потенциал карт ?
совместимы но проц для 970 слишком слаб а 960 вытянет только если подразогнать и оперативку надо повысить 6 уже не катит 8 надо бери 2 оперы по 4 гиг с шиной 1600 и вольтажом 1.5 поставь на частоту 1066 зафиксируй писиай экспрес на 100 выстави в ручную вольтаж и тайминг потом повышай шину гдето под 170 должен вытянуть без увиличения вольтажа дальши сам смотри на температуру проца при нагрузке если не выше 70 то можно ещё подразогнать лучши инструкцию прочитай в сети но не стремись к их результатам будь по скромней учти у них охлаждение значительно лучши
Линар Хайруллин Предположим, что денег хватает на I5 4460 (можно предложить что то получше в плане цена/эффективность)
Линар Хайруллин По моим подсчётам на апгрейд уйдёт 35.000-40.000 рублей
Напишите, что стоит заменить
Да с новыми играми и 8 Гб озу мало... Вот gta 5 пишет минимум 4 нужно, но давай рассмотрим арифметику 4 игре 2 гига винде, Уже 6Гб минимум + подкачка 4Гб и того 10 Гб озу так что 2 плашки по 8 нормально...
Лучший Друг
Александр Александрович Бонвеч Подкачка?
Что вы под этим словом подразумевали?
Дмитрий Ищенко 8 хватает даже ведьмаку а он 6+ ест +1 винде и пачти 2 свободные остаются что у тебя за винда что 2 жрёт максималку что ли установил )))
Дмитрий Ищенко тоесть ведьмак 5+1 винда и того чуть более 6-ти гта менши ест
купи новый ай 5, потом 970, если собираешься играть на ультрах в батлу гта крайсис и тип того
я тоже думаю, брать себе на НГ в подарок 970ую или не брать..? подскажите народ!
проц такой же - i5 750, но разогнанный до 3.6 (могу ещё, температура в районе 65)
оперативка корсар 1666Mhz, 8 гигов
Не раскроет gtx 660