Компьютерное железо
Вопрос по Мат. плате ( Вопрос и фото внутри)
У меня такой вот вопрос: на днях решил приобрести себе Gigabyte GA-H97-Gaming 3 (rev. 1.0) а так же i5-4750 BOX, и у меня закрались сомнения-подойдёт ли мой БП к данной материнской плате? К сожалению я так и не понял какая модель моего БП, я только нашёл корпус с этим же БП-Корпус Cooler Master Elite 361 (RC-361-KKP500)...на фото снизу сама гигабайт, сейчас у меня стоит допотопная f2a55-m le. Спрашиваю подойдёт или нет от того, что у моего БП подключения 20+4, а эта материнка, гигабайт, требует 24+4...

Ну модели БП в студии нет, а на нет нет и суда. В разъем питания процессора можно вместо 8 пин воткнуть 4 и все будет работать. Однако, если покупаете серьезную мать, купите соответствующий БП, иначе зачем вы ее брали и тратили деньги? Вам и проще и дешевле в несколько раз прошла бы. Все равно со старым не выжмете с нее ничего. А так, в номинале пойдет и с 4 пиновым разъемом. Кстати, есть переходники с 4-пин на 8, где-то видел. В любом случае Вам от 500 ватт надо БП, лучше 650-850
материнка ASUS F2A55-M LE, не допотопная, она сокет FM2, питание у нее 24 и для проца 4 пин. У новой материнки 24 и 8 пин. Обычно, можно подключить вместо 8 пин 4, если не будешь с разгонами колдовать.
Процессор скорее всего у тебя Core i5-4570, для него, можно и подешевле материнку взять, на чипсете Н87.
смотри внимательно питание процессора 8 пин, и про остальное железо не забывай, видеокарта, диски
Добавить нечего, так как Dimonn все сказал.
24+8 она требует, твой блок не подойдет
Лучше заменить БП, т. к. поставив видяху (не в интернете же сидеть, вы берёте геймерскую плату и хороший проц) понадобится блок от 650Вт (а если видео типа R9 280, то и 750 все)
У меня такая же проблема, я подключил 24+4 все работает норм. Мать просит 24+8