Компьютерное железо
Вопрос про БП и Мат Плату Нубы Ламеры и Тролли мимо
Есть Мат Плата ASRock LGA1155 Z68 Pro3-M Intel i5 2500K и оператос 4Гб Samsung. Лежало все это на полочке спокойно и ждало когда купят БП. Но кому-та было невтерпеж поиграцо и он впихнул туда старый БП на 450Ват. При включении компа БП зделал громкий БАХ и завонял. Внутри обнаружились немного вздутые кондюки, туева куча пыли и бабочек, мотыльков, комаров и разорванный транзистер(который и бахнул). Вопрос: Это тупое совпадение, или его не туда воткнули(на плате надо 24 + 4 пин у блока было 24+2 но в документации было написано что она может и с 2пин работать), И мог ли БП поджарить МатПлату. Он здох сразу же как нажали кнопку питания за 1мс Даже кулер не дернулся на проце, значит питание не поступало на мат плату?
ну если блок китайский и дешманский то не удивительно -они вообще не предназначены для таких современных мамок и процов -кого только надоумило его подрубить :-D а на счёт поджарить тебе даже профессионал с 20летнем стажем не сможет на 100% что то утверждать. но в большинстве случаев сгорают только блоки а системы остаются нетронутыми.
иногда бп бабахают если сзади есть переключатель 110/220в и он переключен в положение 110 сам пару раз так бабахал, плату проверить можно только подключив исправный БП
ну кондер мож взорв (если он на электролите) , но как мог взорваться транзистор.. . загадка.. . ))) процессоры случаем не взрывались?? ? ;)
поступило, но не в нужном количестве. вполне вероятно что не погорела, а погорел только БП
Надейтесь на лучшее, но ответ получите только после подключения к нормальному БП
система с чего начинает включаться? а это чего где сидит? ну вообще не должна была сгореть (все же стоит посмотреть на нее), это просто "тупое совпадение"
убил БП. Молодец. БП видемо подал слишком большое питание на транзистер. Ремать бесполезно, только выкинуть. Возможно в нём уже была неисправность которая тоько и ждала когда его врубят. Мать спалил врядле. У неё там своя защита есть =) но на всякий случай проверь нет ли ченго на матери сломанного: вздутых кондеров, подплавленных дорожек.. .
з. ы. яж те говорил возьми гигобайт или асус, и не только я =)))
БП сдох и слава попову только он =)