Компьютерное железо

Вопрос о оперативки и мат.плате и биосе!

не могу на своей конфигурации компьютера задействовать всю оперативную память! Нужна помощь - стоит 4 планки по 1гб , видит комп только 2,9 гб. Ставил 64 зарядную Windows_7, думаю надо в биос лазить, но я не знаю! ПОМОГИТЕ, КТО МОЖЕТ !!!
1.замена ОС на 64-битную (уже сделано)
2.включение в BIOS материнской платы опции «Memory Remap Feature» (или «H/W Mem Remap», обычно находится в разделе «Chipset Settings» или «NorthBridge Settings», некоторые современные платы включают эту функцию автоматически) . Только при соблюдении обоих этих условий доступным для ОС станет весь объём установленной памяти.
Предупреждение - не все чипсеты поддерживают аппаратный ремаппинг, в первую очередь это касается чипсетов cемейства Intel 915/945, на системе с таким чипсетом сделать доступными все 4Гб установленной памяти нельзя в принципе. Со всеми серверными чипсетами, более новыми десктопными (965/P35 и выше) и системами на базе 64-битных процессоров AMD такой проблемы нет.
Рома Долінчук
Лучший ответ
Да у тебя проц скорее всего 64 разряда и не вытягивает.
Аброр Рахимов Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E7600, 3066 MHz (11.5 x 267)
тут сложнее чем ты думаешь. .
Видимо у тебя очень много перефирии в компе типа всяких платок в РСI насовано. адреса заняты под них. сколько у тебя платок всяких еще в комп воткнуто? .
максимальный размер ОЗУ на 32 разрядной системе 3.25 гб. хотя у некоторых бывает больше. а у тебя как видишь почти 3 гига. то есть адреса заняты переферией я уверен на 99%.
Аброр Рахимов ответ очень интересный я учту
какой нах 64 если здесь видно что винда у тебя на 32 бита
Андрей Путилов Тем более комп видит все 4 гига!
Аброр Рахимов не все 4 видит а это переделана назад на 32 битную
Это от материнки зависит или от процессора. Бавает что процессор видит только половину память. Возможно планка плохо вставлена или она не того типа. Можно считать что повезло если вообще заработало.
Isfand I