Компьютерное железо
Оперативка DDR3 подойдет ли на мат. плату поддерживающую DDR2 ?
У меня материнка поддерживает DDR2 до 1066, подойдет ли на нее оперативка DDR3 1333 частотой?
слоты разные
не вставишь, разве только молотком забить ее
нет
нет. у ней контактов больше
Нет, не пойдет. По сути, вы сами себе ответили на вопрос. Сами посмотрите: у Вас - материнская плата, поддерживающая оперативную память типа DDR2, с максимальной частотой 1066 МГц. А вы хотите на неё поставить оперативную память типа DDR3. Она туда просто не встанет. Попробуйте в разъем для SD карт вставить простую USB флешку. Получится? Нет. Здесь - принцип тот же. К сожалению, если вы хотите "обновить" свою систему новенькой оперативкой, то придется потратиться и на материнскую плату. За 2300 можно взять очень достойную материнку! (при желании, можно и дешевле, но по моему, эта - идеал) . Что же касается оперативной памяти, то за 1800-1900 - можно купить отличную планку на 4 Гб от Кингстон, с частотой 1600 Мгц (только проверьте, чтобы материская плата которую вы выберете - поддерживала эту частоту) . И тогда - все будет прекрасно. Потом, при желании, можно будет добавить оперативной памяти.
Однако, скорее всего, при замене материнской платы - сокет процессора может не подойти к вашему "камню". Поэтому, нужно обязательно обратить на это внимание. Откровенно говоря (у меня самого была до недавнего времени система с подобной конфигурацией, брал её еще пять лет назад) , желательно бы Вам заменить системник. В целом, можно собрать за 17 000 - очень хорошую "машинку". Было бы желание и деньги.