Здравствуйте!
Имеется мат. плата: P5QL PRO
Процессор: Pentium Dual-Core CPU E6700 3.20GHz x2
Видеокарта: Radeon HD6670
RAM DDR2: 8GB
Блок питания: 450W
Нужно этот компьютер модернизировать.
Вопросы:
1. Какой процессор встанет на него, встанет ли Xeon e5440? (Или что-то в этом роде? Какой самый эффективный?)
2. Какую видеокарту можно установить, можно ли поставить видеокарту из серии GTX-680\780? (Если нет, то какая самая эффективная?)
3. Блок питания какой мощности должен быть, соответственно представленному процессору и видеокарте?
4. Нужно ли обновлять BIOS для работоспособности представленных процессора и видеокарты?
Есть мощный ноутбук, но не хочется списывать своего старичка, всё-таки он работает исправно и со всеми повседневными задачами справляется. Вот только в продуктах Adobe и играх иногда даёт маху, вот и хочу проц и видюху поставить самые последние, которые подходят к сокету 775 (ну и соответственно блок питания придётся апать тоже).
Очень нуждаюсь в толковом совете. Заранее благодарю.
Спасибо.
Компьютерное железо
Вопросы по модификации старой мат. платы
1. Проц с али экспресс (там они подготовлены, выпилены ключи) е5440, е5450, е5460/70/72, лучше именно с индексом е, есть всякие х5450, например, но они горячие, придется кулер менять если у вас боксовый
2. видеокарту любую, хоть 1050-1080 (главное, чтобы с доп питанием)
3. блок потянет скорее всего, если видяшка 1050-1060 они мало жрут
4. биос обновить надо для процессора, модифицированный
У меня самого азус p5q, проц поставил е5472, видеокарта 1060, все ок
Покупая более мощную видеокарту и БП, ты готовишь задел на будущее апгрейд материнки, проца и памяти.
А вот более мощный проц я бы не стал брать, а по возможности продал как б\у, всё то что сейчас есть и добавив денег, купил новую конфигурацию. Может через год или раньше.
1) встанет
2) любую. больше цифры лучше. НО смотри требования видеокарты к блоку питания.
3) зависит от конкретной видеокарты... у gtx посмотри на сайте нвидеа. там написаны требования к каждой модели.
4) для работоспособности нет. но датчики будут некорректно показывать температуру. в случае нестабильной работы - обязательно обновите.
.
я бы на вашем месте купил e5440(как дешевый) и gtx660. и на этом успокоился.
.
Я бы на твоём месте положил всё это во включенном в сеть состоянии в ванну с соленой водой
видеокарту ставить можно, обновлять биос не надо
Xeon не пойдет, смотри под свой сокет
БП менять не обязательно
продукты Adobe удалить)
Xeon не пойдет, смотри под свой сокет
БП менять не обязательно
продукты Adobe удалить)
Мишаня Ситник
на эту плату xeon пойдёт чипсет не старый типа как 945
Farruh Mannonov
Под зеон надо биос обновлять иначе мать будет писать что перегрев процессора!!! то какая мать потянет данный проц надо на сайте смотреть
http://775xeon.ru/spisok-chipsetov-materinskix-plat-kotorye-podderzhivayut-ustanovku-intel-xeon-lga771/
Зесь очень хорошие советы. Присмотритесь к ним, и у Вас всё будет в порядке. Я верю в Вас!
некоторые ответы лучшие, но какие
Закажи на али E5450 за 1200 рублей, а карточку - новую gtx1050 в магазине. Щас правда майнеры все карты выгребли и дефицит, раньше они по 7тыс продавались. На пару-тройку лет компу жизнь продлишь, а может и больше, если не рвешься в топовые игры на макс графе играть.
Если материнскую плату по новее купить не хочешь, то можно поставить следующие комплектующие:
Процессор: Core 2 Duo E8500
Если плевать на кол-во ядер и денег не жалко, то: Intel Celeron D Cedar Mill (Хотя я бы его не советовал)
Видеокарта: Quadro K2200 J3G88AA - Это если денег не жалко.
По дешевле - Quadro K620 490-BCGC
Ну а если совсем денег мало, то - GT 730 NE5T7300HD46-2081F
Блока питания на 450 Вт хватит. Можно, для уверенности взять на 500. Но если сложить максимальные комплектующие которые я тут привел, то: Процессор - 65 Вт, Видеокарта - 70 Вт, USB Порты - ~40 Вт, выходит:
65+70+40 = 175. Но это не мощность бп, стоит учитывать и расходы энергии на другую периферию.
А вообще, в интернете очень много калькуляторов мощности, попробуй ими воспользоваться. Вот тебе парочку:
https://ru.msi.com/power-supply-calculator
http://www.bequiet.com/ru/psucalculator
Биос лучше обновить, для более стабильной работы, но и без обновления должно пойти.
Если-же есть желание сменить материнку до одной из новых, то советую Asus H110M-K, она дешевая, на модном, по крайней мере сейчас, сокете 1151, Поддерживает DDR4 память и т. д., ну, в общем, сам почитай.
Еще на счет видеокарты: Можно ставить любую на твою мат. плату, но лучше брать именно PCI-E 2.0, т. к. 3.0 не раскроется полностью, и будут деньги на ветер.
Процессор: Core 2 Duo E8500
По дешевле - Quadro K620 490-BCGC
http://www.bequiet.com/ru/psucalculator
Vladimir Cojuhari
То что ты советуешь еще слабее, чем у него стоит, и отсутствует в продаже лет так 10 ) Ты к нам из прошлого прибыл на машине времени? ;D
Задай этот вопрос на ютубе тем кто канал ведет по ремонту пк помогут !
Для тебя всё сложно будет, ютюб в помощь (отправь запрос в поисковике ютюба: "Что нужно знать перед обновление ПК"). Много чего узнаешь
ideafix.name - забей в поисковик там все ответы и прошивки, E5450 встал на P5Q легко, биос перепрошился за минуту встроенной утилитой материнки. Мой E5450 по производительности уступает моему I5 -2500 раза в полтора без разгона. gtx1050 E5450 раскроет полностью!
лучше собери по дешевке на каком нибудь новом сокете..