Компьютерное железо

Установка видеокарты на старую мат. плату

не получается поставить gtx1060 на m4a87tdevo.
Чёрный экран и надпись - нет сигнала.
Видеокарта рабочая. Монитор рабочий.
Биос обновил до последней версии 11-го года, но видеокарта не заработала.
Подскажите что ещё можно сделать?
Установи старую видеокарту и удали все драйвера от неё и хвосты в реестре с помощью программы DDU . Вставь новую видеокарту . Сделай аппаратный сброс СMOS, чтобы он при первом включении переопределил новое устройство . Если видеокарта нуждается в подключении дополнительного питания — нужно его подключить .
Скачать Display Driver Uninstaller можно с официальной страницы (ссылки на загрузку находятся внизу страницы, в загруженном архиве будет еще один самораспаковывающийся архив exe, в котором уже и находится, непосредственно, сама программа). Установка на компьютер не требуется — достаточно запуска Display Driver Uninstaller.exe в папке с распакованными файлами.
https://www.guru3d.com/files-details/display-driver-uninstaller-download.html
Vasiliy Smirnov
Лучший ответ
если обновил и не помогло, то может и не получится заставить работать.
если на 60 серии интел иногда приходится обновлять биос, что бы заработало, с 1000 серией нвидиа, то на am3 платку amd870 нового биоса может совсем не быть.
придется или пользоваться более старым видео или менять платформу...
Блок питпния тянет?
Николай Клюев
У монитора цифровой вход? Биос сбрасывали? У меня карта 1060 определяется только после сброс Биоса на мат плате m5a97+.
Александр Бондаренко монитор vga через переходник dvi-d. Сброс биоса до стандартных настроек вы имеете в виду?
Такое бывает, но очень редко и в основном с видеокартами без доп питания или с материнскими платами от брендовых компьютеров.

То есть в вашем случае несовместимость очень маловероятная.

Проверьте, подключено ли питание видеокарты; в тот ли порт в подключили шлейф от монитора; попробуйте другой шлейф; и проверьте хватает ли мощности вашего блока питания для такой видеокарты.
Александр Бондаренко проверял по совместимости - пишет должно работать
Дополнительное питание на видеокарту подключено?
Flaer Den
все уже и написали )
Пашка Тулубаев
доппитание к карте подключи
попробуй обнулить биос. иногда есть несовместимости