Компьютерное железо
Помогите пожалуйста. Возникают экраны смерти и частые перезагрузки на конфигурации: БП - 430W, Мат. плата - ASUS P5Q
а в каком режиме работают? DUAL? или SINGLE? проверь может по частоте не совпадают?
Оперативка скорее всего не при чём. Проблема в хардах, которые блокируют обмен данными с оперативкой. Попробуй отключить один "толстый" хард и проверь.
1)Если при зависании видиш BSOD (синий экран) - проблемы с железом, либо проблемы с дровами
Иначе:
2)Заражение вирусами
3)Конфликты различных программ друг с другом
4)Засранный напрочь реестр (из-за множества установок/сносов различных программ, плюс какието части/службы могли остаться)
5)Особенность винды - даже если ничего не устанавливать/не перенастраивать, а просто включать, попользоваться какой либо прогой и выключать, то всеравно после нескольких лет работы начинает глючить/тормозить/подвисать. Лечиться только переустановкой НАЧИСТО (с форматированием системного раздела) . Всякие проги чистки/лечения - временные подпорки, а при бездумном их применнии - убийцы.
Иначе:
2)Заражение вирусами
А что тут думать, вам не хватает мощьности вашего БП.
4870 устойчиво работает на БП от 500 ватт.
К тому же ваш БП (судя по мощности) шёл скорей сего в комплекте с корпусом.
А значит, что он версии 1.3, что совсем не айс.
Меняйте БП на что-нибудь от 500 ват и версии не менее v.2.0 И будет вам счастье.
Разгон.. . был???? может блок питания слабый???? попробуй блок питания поменять на более мощный может поможет))))))) ) А со временем и в правду приходиться заново операционную систему переустанавливать! захламляется)