Компьютерное железо

Можно ли на мат. плате ASUS M5A78L-M LX, AM3+ , 760G запустить AMD Phenom II X6 1090T???

На сайте производителя указывается информация только за старую версию биоса, а что по части новой, ничего не указано.
Кто проверял, подскажите пожалуйста.
И да, кстати мат. плата не M5A78L-M LX V2 AM3+ или M5A78L-M LX3 AM3+, а именно M5A78L-M LX, AM3+
Спасибо.
У этой материнки судя по мануалу, потолок по ТДП 95 ватт
У Phenom II X6 1090T - ТДП 125 ватт
Тебе подойдет если только Phenom II X6 II 1045T или Phenom IIX6 1065T
Алексей Измалков
Лучший ответ
Сергей Бирюков А что если урезать чуть по частоте и снизить чуть, в пределах разумного, напряжение?
Сергей Бирюков Эх, понятно, а так хотелось нормальный более менее камень.
И с авито не могу заказать, живу в ЛНР, а тут нету.
Печаль
Артём Керро ответ не верный. можно. проверено лично, смотри мой коммент.
по тепловой мощности не подойдёт, что собсвенно указывает список совместимых процев, а точнее что этого камня в нём нет. Может и стартанёт но будет постоянный геморрой.
Эмиль *******
Артём Керро ответ не однозначный. точный ответ - можно. смотри мой подробный ответ в списке ответов
Нет

Во-первых, не поддерживается. Максимум процессоры с тдп до 95вт.

Во-вторых, даже с максимально поддерживаемыми процессорами эта мать выпустит дым, который поддерживает в ней жизнь. Охлад у нее никакой.

У меня трупик такой платы лежит: всего полгода с феном х4 945 на борту и южный мост приказал долго жить. Вторая такая же спокойно живёт с х2 250, правда, кондеры уже пришлось паять.
Артём Керро ответ не верный. можно. проверено лично, смотри мой ответ в списке ответов.
ДА можно. Сижу на такой связке с 2017 года. Сначала на gtx1060 3gb. C 2021 года на rtx3060ti. Играю во всё. Мать: M5A78L-M LX3. выпуск 2016 год биос 1401 Камень: Phenom II Х6 1090Т.

Подробнее: Процессор 1090Т в списке поддерживаемых нет, но если внимательно посмотреть - в этом списке есть 1055Т 125Вт, это столько же сколько и у 1090Т. При запуске система (биос) ругается на этот камень и говорит что мол не поддерживаю. предлагает нажать "f1" для продолжения. Победить эту ошибку мне не удалось, единственное что сделал - это в настройках биоса поставил игнор на ожидание нажатия "f1". В итоге при старте системы она пикает вместо одного привычного раза - два (второй на ошибку по камню) грузится и работает. проверено с XP WIN7 WIN10. и всеми играми. (Также добавлю, биос не ругается на камень PH II x4 925, что логично).
Александр Орлов Мать еще живая?