Компьютерное железо
Какой процессор выбрать, кто мощнее i5 2400 или AMD Phenom II X6 1090T??
I5 мощнее будет. Смотри сравнительную таблицу http://www.oszone.net/12765/AMD_Intel_Compare
у меня фенон 555,прекрасно работает
i5 2400
Ну тут как бы и ёжику понятно что AMD Phenom II X6 1090T в сто раз круче!!!! Intel вообще гавно по сути!!!!
i5 2400
Да да, i5 мощней будет
Они примерно равны, поскольку этот Феном имеет разблокированный множитель (специально под разгон и за пару секунд разгоняется до 4Ггц и выше. Таким образом за счет 6 ядер и большой тактовой частоты при обработке видео и кодировании этот АМД будет лучше. Если выбирать процессор для игр то здесь они примерно равны и копеечный прирост производительности в пару процентов считать не стоит, здесь уже от видеокарты зависит. А равны в играх они потому, что в играх сейчас используются 2-4 ядра и всем 6 ядрам от АМД не найдется применения за исключением пары игрушек. В общем здесь дело вкуса, особой разницы в производительности между ними не будет но для кодирования видео и работы с фотошопом и другими продуктами от Адоб лучше АМД - там все 6 ядер работают.
Не обращайте внимание на информационную войну а смотрите какие задачи стоят перед процессором. Учитывая, что на данный момент 6 ядер почти не задействуются то в настоящее время они на равных (за счет разблокированного множителя у АМД, он специально под легкий разгон) , но если вы этот процессор будете использовать еще несколько лет то я бы брал АМД, со временем появятся игры под все 6 ядер и тогда АМД будет впереди. (раньше тоже говорили, что 2 ядра не нужно и они ни где не работают а теперь без них уже никуда).