Компьютерное железо

Не включается компьютер. Не пищит. Кулеры крутятся. Чёрный экран.

После включения на экране ничего не происходит. Не пищит спикер (до того как сломался- пищял). Все кулеры крутятя сильно. На видеокарте либо сначала очень сильно крутится кулер а потом слабо, либо крутится а потом перестаёт. Пробовал вытаскивать все планки оперативки- не пищял, видюху вытаскивал- не пищял. Подскажите в чём проблема и возможные методы решения/починки.
что за предыстория, поди термопасту поменял и наступил каюк?)
Александр Павлыгин
Лучший ответ
Аян Ескожанов ничего не трогал. Раньше работал. потом резко перестал
Всё вытаскивал и не пищит? Вытащи материнку из корпуса без проводов и разложи на столе. Только проц, БП, пищалка. Сборсь БИОС
Теперь подкинь другой БП, Сборсь БИОС, другой проц. Если не запищит остаётся только тащить в ремонт.
Внимательно изучи конденсаторы на материнке. Часто они вздуваются (попка становится выпуклой) и из них бывает вытекает электролит. Такие конденсаторы нужно заменить.
Igor Kostenko
Ну всовывание высосывание плат вряд ли поможет, как и протирание пыли. Это шутка, конечно, всё. Тут несколько может быть вариантов от чего так происходит и точно не скажешь, из-за какого именно конкретно. Тут смотреть на месте. Вызови мастера на дом для диагностика, чтобы посмотрел в чём причина, а дальше уже подскажу, что конкретно делать. Ну или проще в ремонт и сдавай. Там ремонта рублей на 400-600. Может чуть больше. Нормальные мастера на Большой Семёновской сидят в сервисе, вот оттуда советую вызвать. Здесь номер телефона в правом верхнем углу написан, позвони узнай: http://pcmaster1.ru/
Аян Ескожанов вытаскивал чтобы запищал, а по пискам можно определить проблему
Вот возможные причины:

1) Всё-таки некорректно установлена оперативная память;

2) Попробуйте сбросить конфигурацию BIOS на заводские параметры (с помощью перемычки "CMOS" на материнской плате);

3) Возможно, аппаратная поломка (конденсаторы на материнской плате вышли из строя).
Aleksandr Forozhuk
Не пищит - значит БИОС не загружается
Попробуй поменять батарейку на материнской плате
Если и это не поможет, то ищи решение по видюхе, либо то, к чему подключается экран (видюха)
А, вообще, проще искать ответы в гугле, а не тут
Аян Ескожанов ищу ответ уже неделю. так ничего и не помогло