Компьютерное железо
Почему не включается компьютер? Нажимаю кнопку, начинают крутится вентиляторы и через секунду выключается...
где-то короткое замыкание. Начни проверку с голой платы и БП
Сейчас придёт наш шаман и всё расскажет, однако...
инфы мало, проблем масса может быть
В данном случае сказать сложно, поскольку некоторые аспекты не описаны (выключатся ли вентиляторы вместе с компьютером и т. д.). В данном случае можно предположить две причины:
1) Вентиляторы не подключены или слабо подключены к системной плате. В таком случае надо проверить, хорошо ли они подключены. Нужно будет тогда вскрывать системный блок;
2) Неправильно настроены устройства или же какое-то устройство неисправно. Попробовать включать компьютер сначала безо всего (вынуть также не только то, что подключается к задней панели, но и диски, дисководы, видеоплату, звуковую плату и т. д.) (блок питания, собственно не отключать равно как и динамик (в народе "пищалка"), по её "пискам" можно будет судить и ходе загрузки). Если стартует, пробуйте подключать сначала по одному жёсткие диски и прочие устройства поочерёдно. И таким образом, если ПК выключается при подключении одного какого-то устройства, значит оно конфликтует с BIOS. Но на этом не останавливаться и перебирать вот так всё подряд.
Если бы информации было побольше по поводу этой причины, то можно было бы точнее сказать, что произошло.
Сергей Данилин
Смотрел фильм, треск в розетке и компьютер выключился, потом включился до прогружения рабочего стола и сразу выкличался, теперь через секунду после нажатия кнопки выключается...
Для начала посмотреть вентиляторы вместе с блоком питания, может соединение слабое, потом попробовать сделать сброс биоса при помощи вытаскивания батарейки или перемычки. Если ничего не помогает, то вам к спецам из http://www.basis-it.ru
Перемычку "Сброс BIOS" (часто идет первым номером на плате) посмотрите.