Компьютерное железо

почему не включается компьютер? Нажимаю на кнопку включения и ноль реакций подскажите что делать

Здравствуйте,

Если у вас нет неприятности с БП, то возможно проблема в мат плату. Проверьте плату на вздувшихся конденсаторов и след нагара. Еще, проверьте батарейку CMOS.
Если не можете найти причину, можете отнести систему в с. ц.

Держите нас в курсе,
Frost_WD
Анвар Ягофаров
Лучший ответ
Вверху идиоты. Короче, скорее всего это дело в блоке питания вашего системника. Сначала посмотрите сзади компа включен ли он (чаще всего там просто чёрная кнопка, которая вкл и выкл ваш блок питания). Если это не поможет, то ради диагностики снимите стенку компа и открутите отвёрткой блок питания. А потом поставьте другой блок питания, например от компа вашего друга. Если комп заработает, то блок питания на замену. Снять блок питания не сложно. Чаще всего он держится на 4-8 винтиках. От блока идут провода, питающие каждую деталь вашего компа, поэтому когда будете отключать, запомните куда и что подключается. Это тоже очень просто.
Владимир Агеев Уже проверял и менял и даже на слабых блоках питания пробовал он вкл на пару сек я выключил что бы все остальное поставить как поставил он опять не включается блок питания потом взял у друга на 750w рабочий, а комп все равно ноль реакций (
ремонт компьютеров своими руками тут
сайт remcomhelp.ru
Блин не так прочёл в начале, ок попробуй БП проверить на работоспособность.
Миршод Хамрокулов интересно, как это сделать, если компьютер не включается?)))))))))))
Олег Михалыч Ты идиот? Компьютер НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ. Как ВЫКЛЮЧЕННЫЙ компьютер проверить на вирусы? У тебя реально с головой что-то не в порядке?
Проверить БП-рабочий или нет
У меня не включался комп, несколько раз забирали его в ремонт, за что-то там платила. А однажды сама случайно заметила: кнопка западает, и комп не включается... жмешь-жмешь и ничего! Теперь слежу, чтоб кнопка не западала, и все нормально: включается!!!))))
возможно отход контактов питания бывало
включи в розетку
Владимир Агеев Ты глупый? Я совет просил
Попробуй посмотреть правильно ли у тебя вставлены провода, все ли стоит, не разбирай компьютер сам, звони мастеру
]]
] ]
Варианты: 1) поменяй БП, может быть он сгорел, 2) поменяй термопласту, 3) поменяй куллер из-за этого мог сгореть БП, 4) проверь правильно ли всё подключенл
Скорее всего перегорел системный блок. Причины могут быть разные игры и д. р
Дима Димин
Александр Силкин Системный блок - кусок железа. Он не может перегореть. Может перегореть блок питания.