Компьютерное железо

подскажите плиз, комп стал странно включаться, нажимаешь на кнопку вкл, он запускается, но не всегда включается монитор,

Уважаемая Елена, то что прочитаете ниже, не советую выполнять самой... .
приглашайте специалиста... .

железо:

стандартная процедура:

повытаскивай планки памяти, модем и прочую чепуху, отключи винты, DVD, флопик
. Прочисти от пыли,
И блок питания тоже, заодно посмотри в нём наличие вздутых конденсаторов.
И вокруг процессора по цепям питания также просмотреть наличие вздутых электролитов.
смаж кулера, чтоб работали потише.. .
(питатель, камень, видюха)

кулер блока питания:

отключаешь от сети.
откручиваешь 4 болта крепежа питателя.
Отключаешь шнуры.
Откручиваешь 4 болта крышки. Снимаешь крышку, продуваешь пыль.
Откручиваешь 4 самореза крепежа кулера. Снимаешь заглушку в центре кулера - заливаешь масло.
Сборка в обратном порядке.

Кулер процессора:

Откручиваешь 4 винта крепежа кулера, поднимаешь под наклейкой заглушку - заливаешь маслом.
Сборка в обратном порядке.

Кулер видюхи:
аккуратно достаёшь видюху из разъёма. Ложишь на стол. Откручиваешь винту крепления кулера.
Под заглушкой заливаешь масло.
Сборка в обратном порядке.. .

Потом собирай минимальную конфигурацию: питатель - мамка - 1 планка памяти.

дефейси Bios (батарейку вытащи - замкни посадочные контакты на 10 секунд)

Стартуй - если запикал - добавляй видюху - стартуй - появится картинка и одиночный пик .
Добавляй по устройству. Под финиш - подключишь винт.
Komol Dodiyev
Лучший ответ
была такая проблема- оказалось- накрылся блок питания в мониторе
Олег Мананов
Везде по разному. Вон у нас в школе если выключишь компьютер (не из розетки) простая мышь с проводом тоже выключается, а у меня продолжает гореть...
Виктор Панов
Проверь соединение кабеля монитора с видеоадаптером и самим монитором
Антон Кушилин
Скорей всего проблемы с видеоадаптером или с его слотом. Если моник новый, то врядли он виноват. Можно попробовать переустановить дрова на видео, но может и не помочь. Видео или слот медленно выходят из строя.
У меня уже такое было - поменял видюху - всё отлично стало.
Чтото слишком часто задаётся этот вопрос ??!
почитай что дркгим пишут
Во у меня такая же история!! ! Я ещё заметил, что монитору надо остыть чтобы он 100 включился! Тут я оющался и мне сказали только ремонт! Подругому ни как.. .
P.s. 1ый раз вижу когото с такой же проблемой =) сколько раз спрашивал вобще ни кто ни чего не отвечали =)
Alex Nemez
Точь такая же фиговина была, ну прям точь, поменяли видяху, все отлично стало. Либо может отходить контакт, проверте, выньте и снова вставьте ее, потом перезагрузите комп.
Проверь подключение кабеля, а также не отходят ли какие то контакты на видеокарте.
А К
Короче не пар, ся дело вообще в камне или матке. передёрни BIOS