Компьютерное железо

Подскажите почему комп стал тормозить сильно ?

Что то не так давно стал обращать внимания что сильно комп тормозить стал. В чем причина? Может быть это из за того что оперативка погарела частично? Если дело в оперативке, то как это выяснить в домашних условиях ?
1.Поменяй винду
2.Пропылесосьте комп и поменяйте термопасту, заодно посмотрите крутятся ли у вас вентиляторы в корпусе?) )
В большинстве таких случаев это перегрев процессора.
Данил Мельников
Лучший ответ
а ты открой диспетчер задач.. вкладка.. процессы.. и посмотри... если что то грузит проц.. 70 там и больше%...это и есть твой тормоз... ну банально... температуру посмотри проц... и видюхи.... тож может...
Mr. A.s.
очисти диски от мусорных файлов, дефрагментацию сделай
Динар Муфтахов
1 - пыль в корпусе, 2 - вирус, 3 - реестор захламлен, 4 - HDD старый\сломанный\битый кластр
Ержан Тухметов
как меня учили - надо переставлять винду каждые пол года или год
Мой совет переставь винду и почисти комп + смажь кулера + поменяй термопасту

И будет работать как часики
Динар Муфтахов Кто это тебя учил что- надо переставлять винду каждые пол года или год ? Наверняка ламер какой то мудило из нижненго тагила.Только ты сам в таком случае лругих не учи ,ладно?
Евгений Крашенинников Я тоже владею такой информацией, и точно так же раз в год, переставляю винду. Менял винду около полугода назад.
тормозит? открываем диспетчер задач и смотрим в список процессов, наблюдаем, кто "много процессора кушает", и если не знаете, что это за процесс - идёте в поисковик, и узнаёте, не вирус ли это
В твоем случае лучше заново установить систему. Потому что виртуально не посоветуешь в таких случаях. Надо самому все смотреть и определить в чем проблема.
Elmar S
оперативка сдесь не причем, системные файлы погорели у тебя) переставь винду вот и все)
Ceyhun Ibishov
Евгений Крашенинников А разве файлы могут гореть ? И от чего они могли сгореть.
Ceyhun Ibishov сгорели это метафора, плин во ты нуп, причина может быть в чем угодно, вирус, реестр загадился.
нет, дело не в оперативной памяти, а в том что либо вирус либо же нагрузка программами - лучше форматировать и заново и правильно установить программы
Вирусами он забит, они и тормозят комп