Компьютерное железо
ПОСЛЕ ДЕФРАГМЕНТАЦИИ КОМП СИЛЬНО СТАЛ ТОРМОЗИТЬ.
ПРОВЕЛ ДЕФРАГМЕНТАЦИЮ ЖЁСКОГО ДИСКА И ОПТИМИЗАЦИЮ КОМПА С ПОМОЩЬЮ ПРОГРАММЫ TuneUp Utilities. ПО ОКОНЧАНИЮ ПОСТАВИЛ КОМП НА ПЕРЕЗАГРУЗКУ . ВИНДА СТАЛА ЗАПУСКАТЬСЯ МИНУТ 20 И ПАПКИ ОТКРЫВАЮТСЯ ПО 5 МИН . БРАУЗЕР ВООБЩЕ НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ. В БЕЗОПАСНОМ РЕЖИМЕ ТОЖЕ ВИСНЕТ НО НЕ ТАК. ВОСТОНОВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ ТОЖЕ НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ ПИШЕТ: сбой в работе восстановления системы в этой системе 0x80042302. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?
Если уже и заниматься )(уйнёй, то на это есть встроенная утилита в винду
Делай дефрагментацию нормальной прогой, а не этим ховном.
Хотя бы родной.
Скажи спасибо TuneUp Utilities.
Удали её. Если тормоза останутся, то только переустановка системы.
оптимизировал комп--ни чего не скажеш
Николай Смородинов
для начала удали свой ''оптимизатор''--потом восстанови систему
TuneUp Utilities.
А, ну понятно, вот и вся проблема, расходимся)
TuneUp оличная программа. Проерь ею диск на наличие ошибок (Полная проверка).

походу от этих программ только один вред. у меня была похожая ситуация с auslogics boostspeed, ком начал загружаться и грузить страницы в браузере намного дольше чем было. попробуй удали прогу, возможно поможет.
1) Сам пользовался TuneUp - смело удаляй, он виновен.
2) Если виснет даже в безопасном режиме, то могло сожрать системный файл. Открой командную строку с правами администратора и введи команду sfc /scannow - проверит систему на целостность системных файлов. Если что, может быть восстановит их.
3) Для оптимизации реестра пользуйся программами Malwarebytes AdwCleaner, RegOrganaizer, CCleaner. Первые две не требуют особых познаний, в CCleaner надо понимать какие галочки ставить.
Последовательность действий такая. - ты работаешь ща компом, открываешь папки, браузеры шмраузеры. Комп все твои действия запоминает, и все частоиспользуемые пути записывает себе в блокнот. И когда ты идёшь по определённому пути до папки с порнушкой, комп уже знает куда ты нажмёшь и соответсвенно заранее прогружает весь путь. Поэтому папки открываются быстро. Теперь ты запускаешь дефрагментацию, причём такой программой, в обязанности которой не входит эта функция и существует там "что бы было"! То есть ты берёшь дешёвый китайский ластик и стираешь все записи в блокноте твоего компа. Записи стёрты не полностью, где то буковки ещё видны, и бедалага комп пытается их прочитать. Напрягает зрение, в итоге нихуя не понимает, и делает все по новой! А ты все это время долбишь по кнопкам мыши и орешь на него, что он тормоз. Был бы у него дробовик, он бы снёс тебе башку начисто и пошёл бы курить!