Переустановка ОС не помогает, пыли внутри не бывает каждые 2 месяца чищу, недавно приобрёл HDD Hitachi Ultrastar 2tb разделил и кинул на него систему, на диск C ничего не устанавливаю!
К стати в моменты когда подвисает слышен характерный звук головок HDD
Параметры PC
Процессор: Intel Xeon 5460
ОЗУ 2гб Transcend 667mhz
ОЗУ 4гб Nanya 667mhz
Чипсет Asus P5G41-TM LX2/GB/LPT
Видео GTX 660 DirectCU2 OCPH
БП HANTOL HPSU 685Watt
Сетевая карта TP-Link TF-3200
Компьютерное железо
Стал тормозить комп!
recovery
проверь диск, вопросы отпадут тогда в чем проблема http://remontka.pro/test-hdd/
винт помойка, другой бери
Блин, а скорость у твоего диска какая? Некоторые диски совсем не пригодны для того, чтобы с них ОС запускать. Чисто для файлопомойки. Ты поставил второй диск в системный блок? А ты уверен, что твой блок питания вывозит два диска? Может это из за нехватки энергии ещё. У меня было нечто похожее именно из за нехватки энергии диску. Он иногда повисал или вовсе отключался, что даже в Биосе не опознавался. Только я почему то уверен, что у тебя конкретно скорость самого диска маленькая. Не разу не видел HDD на 2tb с хорошей скоростью.
Здравствуйте Николай,
Как уже предложили, у вас есть проблема с ЖД. Рекомендую подключить его к другом ПК с другие кабеля и сделать бэкап (в принципе он всегда нужен). После этого, можете сделать диагностический тест диска и выложить скрин СМАРТ статуса здесь. Перед снятием скриншота растяните окно так, чтобы все строки и значения в колонках были видны и удалите серийного номера ЖД.
Имейте в вивду, что даже если по СМАРТ все в норме, если диск шумит то его надо заменить, так как он уже не безопасный для информацию. Щелки и т. д. Обычно симптом физические неполадки механической части накопителя, а они неизлечимые.
Не помещало бы проверить состояние гарантию на сайт производителя.
Удачи,
Frost_WD
Удачи,
Frost_WD