Компьютерное железо

Други спасите! Тормозит комп

Комп начал тупить . при написании текста. при выполнении команд. не виснет а просто тормозит. может одно слово печатать минуту. При чем в остальном вроде не так проявлется. Переустановил винду. Стал оперативнее работать с командами типа открыть файл папку ит.д. А ВОТ при написании текста все то же самое. тупит страшно. Еще я заметил что с того времени как он начал так себя вести, он начал чуть шумнее работать (ноутбук) Как быть? Чего можно сделать? Спасибо заранее за толковые ответы!!
Jalol- Obodlik
исправь системные ошибки и поставь хороший антивирус, чтобы прочитстить комп
Александр Сапрон
Лучший ответ
XP Tweaker Russian Edition и CCleaner
Vladimir Tyagunov
Для начала дефрагментируйте жёсткий диск, все разделы.
самый реальный вариант - вирусы.. . скачай CureIT и проверь комп. . также не помешает бесплатный Avira Antivir..

на счет шуметь - это просто ты после глюков стал больше обращать на это внимания.. .

также как вариант - новая версия офиса и т. п. где ты набираешь текст.. . возможно твой комп не тянет прогу.. . хотя это врят ли

PS вские советуемые Clean'еры - не помогут. . не в этом дело.. . про видяху - ваще - бред
Ручки из попки растут потому что!
Пользователи уже не знают что такое temp файлы и ошибки реестра!
У таких надо отбирать комп и отдавать адекватным людям, которым он принесет больше пользы.

Чистить CCleaner'ом.
твой комп начинает шуметь больше потому что он включает охлаждение. Это происходит при высокой степени загрузки процессора - он греется и его надо охлаждать, кулер включается на макс. обороты.
Проверить просто - нажми Crtl-Alt-Del и увидишь Диспетчера - а возле часов будет виден индикатор загрузки проца, зеленый такой. Открой вкладку процессы и зырь на индикатор загрузки когда ноут начинает тормозить - если весь квадратик зеленый - 100%-ная загрузка, в этот момент в Диспетчере ищешь процесс который заваливает ноут - так можно сортануть по колонке процентной нагрузки проца - см. какой больше всех хавает. Сообщаешь его сюда.
А так еще создается впечатление что глючит винт - когда ты набираешь слово в ворде тот к этому слову может подыскивать подсказку или для проверки правописания или т. п. что и выливается в тормоза. Если такое именно в ворде - поставь офис постарее, к примеру вместо 2007/2003 поставь себе офис ХР - он по-легче будет. Или отключи автопроверку правописания. Или посмотри что будет если набирать тот же текст в блокноте или вордпад - не тормозит? Значит 100пудово офис виноват. .
PS присоединяюсь к PS от OdysseyMAN. Добавлю так же про вирусы - это врядли, про них пишут на все вопросы люди, которые ни разу не разбираются - у них чуть что - сразу вирусы виноваты! Даже если по описанию четко видно что проблема в железе...
Проверь компьютер на вирусы
Кайрат Ибраев
Возможные проблемы:
1) Действиельно возмоно завелся вирус, тут может и переустановка не помочь! нужно лчить извне
2)возможно есть проблемы с драйвером видеокарты
3) возможно проблема в самой видокарте ((
Mukan Ertaev